23 Los(e)/Seite
Anonym 20. Jh. "Damenbüste". Bronzeskulptur, dunkelgrüne Patina. Unsigniert. Am Sockel undeutlich
Anonym 20. Jh. "Damenbüste". Bronzeskulptur, dunkelgrüne Patina. Unsigniert. Am Sockel undeutlich nummeriert. Höhe 43 cm ...[more]
Europäische Schule 20. Jh. "Skulptur". Eisen gehämmert, geschmiedet und geschweisst. Unsigniert.
Europäische Schule 19. Jh. "Jagdhund mit erlegtem Hasen". Bronzeskulptur. Ziseliert und dunkel
Europäische Schule 19. Jh. "Jagdhund mit erlegtem Hasen". Bronzeskulptur. Ziseliert und dunkel patiniert. Unsigniert. Höhe 39 cm ...[more]
Barzaghi Prassitele 1880 - 1921 Mailand "Mädchen mit Puppe". Bronzeskulptur. Dunkel patiniert.
Barzaghi Prassitele 1880 - 1921 Mailand "Mädchen mit Puppe". Bronzeskulptur. Dunkel patiniert. Signiert. Höhe 24.5 cm ...[more]
Monogrammist V. Europäische Schule 20. Jh. "Mädchenakt". Bronzeskulptur. Dunkel patiniert. Monogrammiert. Datiert 1965. Höhe 37 cm ...[more]
Monogrammist "V. S." Internationale Schule 20 Jh. "Männerakt". Bronzeskulptur, dunkel patiniert. Auf
Archa Europäische Schule 20. Jh. "Akt - Pomona". Bronzeskulptur, dunkel patiniert. Signiert. Auflage
Barrera J. Europäische Schule 20. Jh. "Elegante Dame". Bronzeskulptur, patiniert. Signiert,
Berman Gizel 1919 Slovakei "Rabbiner". Bronzesulptur, dunkel patiniert. Signiert. Auflage 12/50.
Blanchard Gilles 1949 Paris "Tête". Metallskulptur. Signiert. Datiert 2001, auf Metallsockel. Höhe
Blanchard Gilles 1949 Paris "Tête". Metallskulptur. Signiert. Datiert 2001, auf Metallsockel. Höhe ohne Sockel 16 cm ...[more]
Bofill Antoine 1895 - 1925 Barcelona "Esel". Bronzeskulptur, patiniert. Auf dem Rasensockel
Dali Salvador 1904 - 1989 Figueras "Caducée I". Bronze, Vergoldung und polierter Stahl. Sockel mit
Freimann Christoph 1940 Leipzig "Ohne Titel". Metallskulptur rot lackiert. Unikat. Signiert, datiert
Gechter Jean François Théodore 1796 - 1844 Paris "Windhund mit Hase". Bronzeskulptur, patiniert. Auf
Jensen P. Europäische Schule 19./20. Jh. "Schreitender Löwe". Bronzeskulptur, patiniert. Auf dem
Monogrammist "EC" Internationale Schule 20. Jh. "Ohne Titel". Bronzeskulptur auf Steinsockel.
Monogrammist "EC" Internationale Schule 20. Jh. "Ohne Titel". Bronzeskulptur auf Steinsockel. Undeutlich bezeichnet. Höhe 44 cm ...[more]
Nagy A. Europäische Schule 19./20. Jh. "Amazone zu Pferd". Bronzeskulptur, patiniert auf dunklem
Schröder Hans 1930 - 2010 Saarbrücken "Zwei Boxer". Bronzeskulptur. Monogrammiert. Datiert 1968.
Schröder Hans 1930 - 2010 Saarbrücken "Zwei Boxer". Bronzeskulptur. Monogrammiert. Datiert 1968. Höhe 11 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite