6 Los(e)/Seite
Madonna mit Jesuskind 17. Jh. Lindenholzskulptur. Rückseitig leicht abgeflacht und gehöhlt (
Engel Um 1900. Holzskulptur. Rückseitig abgeflacht. Farbig gefasst und partiell vergoldet. Altersspuren. Höhe 101 cm ...[more]
Leuchterengel Um 1700. Holzskulptur. Rückseitig leicht abgeflacht. Alte, farbige Fassung und
Heiliger Johannes 18. / 19. Jh. Holz vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst. Altersspuren,
Heiliger 18. Jh. Holz vollplastisch geschnitzt. Farbig gefasst und partiell vergoldet. Altersspuren,
Heiliger 18. Jh. Holz vollplastisch geschnitzt. Farbig gefasst und partiell vergoldet. Altersspuren, Fehlstellen. Höhe 86 cm ...[more]
Anna mit Maria 18. Jh. Holzskulptur. Farbig gefasst. Altersspuren, Fehl- und Reparaturstellen,
Anna mit Maria 18. Jh. Holzskulptur. Farbig gefasst. Altersspuren, Fehl- und Reparaturstellen, Sockel ergänzt. Höhe 66 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite