21 Los(e)/Seite
Blank Thomas 1933 Dornach "Ohne Titel". Bronzeskulptur. 3/20. Signiert. Datiert 1989. Sockel aus
Bleiker Ulrich 1914 - 1994 Mogelsberg "Hirten mit Kuh und Ziege". Zement, frei modelliert und
Hegy Jan 1930 Monok - 2007 Basel "Figur". Bronzeskulptur. Poliert. Unsigniert. Länge 34 cm Höhe 21
Hess Hildi 1911 - 1998 Zürich "Weiblicher Akt". Skulptur aus Englischzement. Signiert. Höhe 47 cm
Hess Hildi 1911 - 1998 Zürich "Weiblicher Akt". Skulptur aus Englischzement. Signiert. Höhe 47 cm ...[more]
Huggler Arnold 1894 Brienz - 1988 Zürich "Junger Bär". Bronzeskulptur, dunkelbraune Patina. Auf
Mattioli Silvio 1929 Winterthur "Stele". Eisenskulptur. Monogrammiert. Datiert 1989. Höhe 85 cm
Mattioli Silvio 1929 Winterthur "Stele". Eisenskulptur. Monogrammiert. Datiert 1989. Höhe 85 cm ...[more]
Meier Wilhelm 1880 Embrach - 1971 St. Gallen "Männerakt". Bronzeskulptur, dunkel patiniert.
Pessina Apollonio 1879 - 1958 Ligornetto "Bogenschütze". Bronzeskulptur. Dunkel patiniert. An der
Peter Walter 1902 - 1997 Solothurn "Weibliche Gestalt". Bronzerelief. Rechts monogrammiert,
Pfänder Max Wilhelm 1900 Reichenbach - 1969 St. Gallen "Weiblicher Akt". Bronzeskulptur. Dunkel
Rehmann Erwin 1921 Laufenburg "Relief - Cu/Zu/Mu/Fe". Bronzerelief auf Holzrahmung montiert.
Rossi Remo 1909 Locarno - 1982 Bern "L'uomo da dietro". Bronze-Wandrelief grün patiniert. Signiert
Sandoz Edouard-Marcel 1881 Basel - 1971 Lausanne "Lapin à l'oreille dressée". Bronzeskulptur.
Schenk Alice 1907 - 1974 Zürich "Weiblicher Akt". Skulptur aus Englischzement. Signiert. Höhe 58 cm
Schenk Alice 1907 - 1974 Zürich "Weiblicher Akt". Skulptur aus Englischzement. Signiert. Höhe 58 cm ...[more]
Schwarz Martin 1946 Winterthur "Monte Rosa aufgeklappt". Buchobjekt Mix-Media. Signiertes Unikat.
Siegwart Hugo 1865 Malters - 1938 Luzern "Junger Rehbock". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 12 cm
Siegwart Hugo 1865 Malters - 1938 Luzern "Junger Rehbock". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 12 cm ...[more]
Spörri Eduard 1901 - 1995 Wettingen "Frauenakt". Bronzeskulptur mit Alterspatina. Gartenfigur auf
Spörri Eduard 1901 - 1995 Wettingen "Daphne und Chloe". Bronzerelief, patiniert. Unten rechts
Zehnder David 1952 Como "Ohne Titel". Eisenskulptur. Unsigniert. Dabei rechteckiger Sockel. Breite
Zurflüh Hans 1900 Oberei - 1978 Bern "Frauenakt". Holz geschnitzt. Anfang 20. Jh. Aus einem Stück
21 Los(e)/Seite