7 Los(e)/Seite
Album und 2 Stammbücher Um 1840. Album mit zahlreichen Aquarellen u.a. nach Lory, Ansicht von
Triers Wapen-Kunst D. Johann Wolfgang Triers Wapen-Kunst... vermehret von D. Christian Johann
Stammbuch Elsass Anfang 19. Jh. "Der Freundschaft gewidmet von Ursula Landerer MDCCCV". Stammbuch
Missale Missale romano monastico benedictinum ad normam brevarrii einsidelensis. Einsiedeln 1780.
Handatlas Historisch-geographischer Handatlas zur Geschichte der Staaten Europa's... von Dr. Karl
Tables of ancient coins Charles Arbuthnot. Tables of ancient coins, weights and measures. London,
7 Los(e)/Seite