11 Los(e)/Seite
Heiliger Rochus 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Farbig gefasst. Altersspuren.
Heiliger Rochus 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Farbig gefasst. Altersspuren. Reparatur- und Fehlstellen. Höhe 116 cm ...[more]
Heiliger Johannes Nepomuk 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Altersspuren, Fehlstellen,
Heiliger Johannes Nepomuk 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Altersspuren, Fehlstellen, Insektengänge. Höhe 96 cm ...[more]
Madonna mit Kind 17./18. Jh. Eichenholz vollplastisch geschnitzt. Altersspuren, Fehlstellen. Höhe
Madonna mit Kind 17./18. Jh. Eichenholz vollplastisch geschnitzt. Altersspuren, Fehlstellen. Höhe 105 cm ...[more]
Figur "Heiliger" Südeuropa 18. Jh. Holz geschnitzt. Farbig gefasst und partiell vergoldet. Altersspuren, Fehlstellen. Höhe 48.5 cm ...[more]
Madonna Wohl 19. Jh. Romanischer Typus. Holzskulptur. Rückseite abgeflacht. Reste von Kreidegrund.
Madonna mit Kind 19./19. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Partiell farbig gefasst, auf
Heiliger Wohl um 1700. Holzskulptur. Rückseitig abgeflacht. Reste von farbiger Fassung. Gekürzt.
Madonna 19. Jh. Mondsichelmadonna. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Mehrfarbig gefasst,
Reliquienbüste 18. Jh. "Heiliger Justinus". Holz geschnitzt. Partiell vergoldet und versilbert (
Immaculata 18. Jh. "Madonna auf der Weltkugel mit Schlange". Holzskulptur. Rückseitig gehöhlt.
11 Los(e)/Seite