28 Los(e)/Seite
7 Miniatur-Tierfiguren Ens Rudolstadt um 1930. Schmetterling, Schwein, Maus, 2 Frösche und 2
Scottie Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Partiell farbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 18.5
Scottie Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Partiell farbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 18.5 cm ...[more]
Dackel Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Theodor Kärner. Mehrfarbig staffierte Porzellanfigur.
Dackel Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Theodor Kärner. Mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 24 cm ...[more]
Hundewelpe Nymphenburg 20. Jh. Entwurf Theodor Kärner. Partiell farbig staffierte Porzellanfigur.
Tänzerin Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Lore Friedrich-Gronau. Partiell farbig staffierte
2 Pudel Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Partiell farbig staffierte Porzellanfiguren. Gemarkt. Höhe 15
2 Pudel Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Partiell farbig staffierte Porzellanfiguren. Gemarkt. Höhe 15 und 21 cm ...[more]
Eule Hutschenreuther Selb um 1920. Entwurf Fritz Klee. Weiss glasierte, partiell goldstaffierte
Windspiel Nymphenburg 20. Jh. Entwurf Pierre-Jules Mène. Weiss glasierte Porzellanfigur. Am Sockel
Windspiel Nymphenburg 20. Jh. Entwurf Pierre-Jules Mène. Weiss glasierte Porzellanfigur. Am Sockel gemarkt. Höhe 13.4 cm ...[more]
Frosch Ens Volkstedt um 1930. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Länge 11 cm
Frosch Ens Volkstedt um 1930. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Länge 11 cm Höhe 5.5 cm ...[more]
Eichhörnchen Langenthal 1966. Entwurf Karl Wening. Weiss glasierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt.
Eichhörnchen Langenthal 1966. Entwurf Karl Wening. Weiss glasierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Entwerfersignatur. Höhe 17.5 cm ...[more]
Gänsemagd und Bauernjunge Royal Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben polychrom staffierte
Dogge Bing & Gröndahl, Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur.
Dogge Bing & Gröndahl, Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 24.5 cm ...[more]
Videpoche "Maus" Rosenthal Selb um 1930. Porzellan mit reicher Vergoldung. Gemarkt. Länge 13.8 cm
Videpoche "Maus" Rosenthal Selb um 1930. Porzellan mit reicher Vergoldung. Gemarkt. Länge 13.8 cm ...[more]
Rabe Karl Ens. Rudolstadt um 1915. Partiell farbig glasierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 33.5 cm
Rabe Karl Ens. Rudolstadt um 1915. Partiell farbig glasierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 33.5 cm ...[more]
Paar Väschen Royal Kopenhagen Mitte 20. Jh. Porzellan. Floralmalerei in Unterglasurfarben. Gemarkt. Höhe 13 und 13.5 cm ...[more]
Tänzerin Royal Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt.
Tänzerin Royal Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 15.5 cm ...[more]
Videpoche "Murmeltier" Royal Kopenhagen um 1930. Porzellan. In Unterglasurfarben staffiert. Gemarkt.
Videpoche "Murmeltier" Royal Kopenhagen um 1930. Porzellan. In Unterglasurfarben staffiert. Gemarkt. Länge 12 cm Höhe 9 cm ...[more]
Harlekin Meissen 2. H. 20.Jh. Entwurf Peter Strang. "Harlekin als Jongleur". Polychrom staffierte
Prinzessin und Frosch Rosenthal Selb 2. H. 20.Jh. Partiell farbig staffierte und vergoldete
Prinzessin und Frosch Rosenthal Selb 2. H. 20.Jh. Partiell farbig staffierte und vergoldete Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 21.2 cm ...[more]
Balinesin Dahl Jensen Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben polychrom fein staffierte
Balinesin Dahl Jensen Kopenhagen Mitte 20. Jh. In Unterglasurfarben polychrom fein staffierte Porzellanfigur. Gemarkt. Höhe 21.5 cm ...[more]
Dogge Nymphenburg 20. Jh. Staffierte Porzellanfigur. Form-Nr. 151, Malermarke "J.H.". Länge 25 cm
Dogge Nymphenburg 20. Jh. Staffierte Porzellanfigur. Form-Nr. 151, Malermarke "J.H.". Länge 25 cm ...[more]
Dänische Dogge Mitte 20. Jh. Staffierte Porzellanfigur. Blaumarke. Länge 24 cm ...[more]
Dogge Nymphenburg 20. Jh. Fein staffierte Porzellanfigur. Form-Nr. 151, gemarkt. Länge 23.5 cm
Dogge Nymphenburg 20. Jh. Fein staffierte Porzellanfigur. Form-Nr. 151, gemarkt. Länge 23.5 cm ...[more]
4 Tierfiguren Herend 20. Jh. Porzellan. Polychrom und goldstaffierte Porzellantiere. Alle gemarkt.
4 Tierfiguren Herend 20. Jh. Porzellan. Polychrom und goldstaffierte Porzellantiere. Alle gemarkt. Höhe 7 cm - 13 cm ...[more]
5 Tierfiguren Herend 20. Jh. Porzellan. Bunt staffierte Tiere, partielle Vergoldung. Alle gemarkt.
Nashorn / Elefant Herend 20. Jh. Porzellan. Bunt staffierte Tiere, partielle Vergoldung. Alle
Nashorn / Elefant Herend 20. Jh. Porzellan. Bunt staffierte Tiere, partielle Vergoldung. Alle gemarkt. Länge 6 cm und 13 cm ...[more]
28 Los(e)/Seite