8 Los(e)/Seite
Art-Déco-Deckenlampe Um 1925. Fassung aus Schmiedeisen mit plastischen Rosenblüten und Blattwerk.
Kristall-Deckenleuchter Anfang 20. Jh. Fassung aus vergoldetem Gelbguss mit reicher Reliefornamentik
Deckenleuchter "Putti" Anfang 20. Jh. Messing und Bronze massiv. Drei gegossene, ziselierte
Deckenlampe Anfang 20. Jh. Fassung aus Gelbguss mit floraler Reliefornamentik. Lichtschirm aus
Paar Appliken "St. Louis" Anfang 20. Jh. Gelbguss mit Reliefornamentik. Die Lichtschirme aus
Deckenleuchter Anfang 20. Jh. Messing mit floraler Jugendstilornamentik. Drei Lichtschirme aus
Paar Laternen Italien 19. Jh. Holz geschnitzt und bronziert. Dreipassige, verglaste Laternen.
8 Los(e)/Seite