43 Los(e)/Seite
Saruk Iran um 1920. Guter Zustand. Länge 156 cm Breite 112 cm ...[more]
Ghom mit Seide Zentral-Iran. Guter Zustand. Länge 215 cm Breite 136 cm ...[more]
Bachtiar Süd-Iran. Datiert 1343 = 1925. Starke Gebrauchsspuren. Länge 211 cm Breite 135 cm ...[more]
Seidenes Flachgewebe Marokko um 1940. Elegante, moderne Musterung. Länge 143 cm Breite 105 cm
Seidenes Flachgewebe Marokko um 1940. Elegante, moderne Musterung. Länge 143 cm Breite 105 cm ...[more]
Meschkin Nordwest-Iran um 1900. Minime Gebrauchsspuren. Länge 320 cm Breite 97 cm ...[more]
Ghom Seide. Iran um 1960. Länge 160 cm Breite 106 cm ...[more]
Kayserie Seide. Türkei. Gebrauchsspuren. Länge 175 cm Breite 118 cm ...[more]
Kasak Kaukasus. Datiert 1340 = 1922. Minime Gebrauchsspuren. Länge 270 cm Breite 165 cm ...[more]
Hereke Seide mit Metallbroschierung. Sehr feine Knüpfung. Guter Erhaltungszustand. Länge 88 cm
Hereke Seide mit Metallbroschierung. Sehr feine Knüpfung. Guter Erhaltungszustand. Länge 88 cm Breite 63 cm ...[more]
Saruk Zentral-Iran. Gebrauchsspuren. Länge 323 cm Breite 215 cm ...[more]
Kirman Süd-Iran, um 1920, feine Knüpfung. Fleckig, Gebrauchsspuren. Länge 380 cm Breite 300 cm
Kirman Süd-Iran, um 1920, feine Knüpfung. Fleckig, Gebrauchsspuren. Länge 380 cm Breite 300 cm ...[more]
Keshan Zentral-Iran, wohl Seide. Schadstellen, brüchig, starke Gebrauchsspuren. Länge 355 cm
Keshan Zentral-Iran, wohl Seide. Schadstellen, brüchig, starke Gebrauchsspuren. Länge 355 cm Breite 243 cm ...[more]
Isfahan Iran um 1960. Natürlicher Abrasch. Guter Erhaltungszustand. Länge 157 cm Breite 104 cm
Isfahan Iran um 1960. Natürlicher Abrasch. Guter Erhaltungszustand. Länge 157 cm Breite 104 cm ...[more]
Meschkin Nordwest-Iran. Datiert 1333 = 1915. Starke Gebrauchsspuren. Länge 544 cm Breite 99 cm
Meschkin Nordwest-Iran. Datiert 1333 = 1915. Starke Gebrauchsspuren. Länge 544 cm Breite 99 cm ...[more]
Schirwan Kaukasus um 1920. Gute Erhaltung. Länge 148 cm Breite 116 cm ...[more]
Kirman Südiran um 1900. Minime Gebrauchsspuren. Länge 350 cm Breite 272 cm ...[more]
Karadja Nordwest-Iran um 1900. Herizknüpfung auf Wolle. Gebrauchsspuren. Länge 430 cm Breite 110 cm
Karadja Nordwest-Iran um 1900. Herizknüpfung auf Wolle. Gebrauchsspuren. Länge 430 cm Breite 110 cm ...[more]
Bachtiar Süd-Iran. Fleckig, sonst guter Zustand. Länge 202 cm Breite 146 cm ...[more]
Keschan Iran um 1920. Schöne Korkwolle. Beschädigung am Rand. Gebrauchsspuren. Länge 370 cm Breite
Keschan Iran um 1920. Schöne Korkwolle. Beschädigung am Rand. Gebrauchsspuren. Länge 370 cm Breite 266 cm ...[more]
Kasak Kaukasus. Datiert 1929. Ränder erneuert. Minime Gebrauchsspuren. Länge 180 cm Breite 105 cm
Kasak Kaukasus. Datiert 1929. Ränder erneuert. Minime Gebrauchsspuren. Länge 180 cm Breite 105 cm ...[more]
Saruk Zentral-Iran. Lose Endbordüren, sonst sehr guter Erhaltungszustand. Länge 310 cm Breite 243 cm
Saruk Zentral-Iran. Lose Endbordüren, sonst sehr guter Erhaltungszustand. Länge 310 cm Breite 243 cm ...[more]
Kayserie Türkei um 1980. Sehr gute Erhaltung. Länge 208 cm Breite 135 cm ...[more]
Ghom Seide. Iran um 1960. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge 168 cm Breite 113 cm ...[more]
Täbris Iran um 1960. Gartenmuster. Signiert "Tabatabii". Im Zentrum fachmännische Reparatur, sonst
Pao-Tao Süd-Mongolei. Unterer Teil repariert sonst guter Erhaltungszustand. Breite 250 cm Höhe 170
Pao-Tao Süd-Mongolei. Unterer Teil repariert sonst guter Erhaltungszustand. Breite 250 cm Höhe 170 cm ...[more]
Sivas Türkei. Starke Gebrauchsspuren. Länge 152 cm Breite 113 cm ...[more]
Beschir-Tschowal Afghanistan. Minime Gebrauchsspuren. Länge 185 cm Breite 103 cm ...[more]
Suzani Usbekistan. Fleckig. Gebrauchsspuren. Länge 175 cm Breite 118 cm ...[more]
Suzani Usbekistan um 1940. Fleckig. Gebrauchsspuren. Länge 240 cm Breite 160 cm ...[more]
Hereke Seide. Wohl China. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge 107 cm Breite 61 cm ...[more]
Schirwan Kaukasus. Minime Gebrauchsspuren. Länge 195 cm Breite 120 cm ...[more]
Karabagh Süd-Kaukasus. Gebrauchsspuren. Länge 380 cm Breite 100 cm ...[more]
Saruk Zentral-Iran um 1960. Sehr guter Erhaltungszustand. Kaufsbeleg wird beigegeben. Länge 200 cm
Saruk Zentral-Iran um 1960. Sehr guter Erhaltungszustand. Kaufsbeleg wird beigegeben. Länge 200 cm Breite 128 cm ...[more]
Isfahan Mit Seide. Gebrauchsspuren. Länge 218 cm Breite 148 cm ...[more]
Isfahan Iran. Auf Seide geknüpft. 60-er Jahre. Guter Zustand. Länge 174 cm Breite 102 cm ...[more]
Keschan Zentral-Iran. Fleckig, sonst guter Erhaltungszustand. Länge 348 cm Breite 247 cm ...[more]
Täbris Persien. Minime Gebrauchsspuren. Länge 153 cm Breite 93 cm ...[more]
Malaier Iran um 1920. Guter Zustand. Länge 209 cm Breite 130 cm ...[more]
Kasak Kaukasus um 1900. Endbordüren ergänzt. Länge 172 cm Breite 122 cm ...[more]
Gendsche Persien um 1920. Gebrauchsspuren. Länge 225 cm Breite 117 cm ...[more]
Eriwan Iran um 1960. Guter Zustand. Länge 150 cm Breite 103 cm ...[more]
Adara Yürük Türkei um 1950. Guter Zustand. Länge 204 cm Breite 126 cm ...[more]
Lori-Pombak Kaukasus um 1920. Minime Gebrauchsspuren. Länge 230 cm Breite 162 cm ...[more]
43 Los(e)/Seite