10 Los(e)/Seite
Paar Armleuchter Um 1890. Gelbguss ziseliert. Dunkel patiniert. Altersspuren. Höhe je 32 cm ...[more]
Uhrmacherlampe 19. Jh. Messing. Lichtschirm aus Milchglas mit grünem Überfang. Elektrifiziert.
Uhrmacherlampe 19. Jh. Messing. Lichtschirm aus Milchglas mit grünem Überfang. Elektrifiziert. Restauriert. Höhe 54 cm ...[more]
Tischlampe Anfang 20. Jh. Gelbguss ziseliert und Messing mit geprägter Ornamentik. Im Lichtschirm
Paar Kerzenstöcke Um 1880. Gelbguss mit Reliefornamentik. Höhe je 22.5 cm ...[more]
Paar Kerzenstöcke Italien 18./19. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. Altersspuren, kleine Fehl-
Paar Kerzenstöcke Italien 18./19. Jh. Holz geschnitzt und vergoldet. Altersspuren, kleine Fehl- und Reparaturstellen. Höhe je 83 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter 19. Jh. Stil Restauration. Gelbguss ziseliert und guillochiert. Alters- und
Paar Kerzenleuchter 19. Jh. Stil Restauration. Gelbguss ziseliert und guillochiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe je 19 cm ...[more]
Paar Girandolen Um 1830. Restauration. Bronze ziseliert, patiniert und partiell vergoldet. Leichte
10 Los(e)/Seite