9 Los(e)/Seite
Dürer Albrecht 1471 - 1528 Nürnberg "Die Marter der Zehntausend". Holzschnitt. In der Platte
van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Der Messerkampf". Radierung. In der Platte unten
van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Die Sänger im Fenster". Radierung. Am Bildrand
van Ostade Adriaen-Jansz 1610 Lübeck - 1685 Harlem "Das alte Paar". Radierung. In der Platte
Piranesi Giovanni Battista 1720 - 1778 "Piazza di Spagna" und "Ponte e Castello Sant' Angelo".
9 Los(e)/Seite