10 Los(e)/Seite
Peloponnes-Karte "Peloponesus". Kolorierte Kupferstich-Landkarte 18. Jh. von Homann Nürnberg.
Peloponnes-Karte "Peloponesus". Kolorierte Kupferstich-Landkarte 18. Jh. von Homann Nürnberg. Mittelfalte. Bildmasse 53 cm × 61 cm ...[more]
China-Karte "Carte générale de la Chine". Umrisskolorierte Kupferstich-Landkarte von d'Anville,
Lindau Tableau mit montierter Kupferstich-Karte und Ansichten von Lindau. 17. - 18. Jh. Partielle
Madeira Folge von 6 kolorierten Lithografien. "Second edition 1842 at Day u.Haghe, London". Dabei:
Lindau Kolorierte Umrissradierung um 1800. Unten rechts signiert C. Rheiner. Gebräunt, unfrisch.
Lindau Kolorierte Umrissradierung um 1800. Unten rechts signiert C. Rheiner. Gebräunt, unfrisch. Gerahmt. Bildmasse 48 cm × 75.5 cm ...[more]
Normandie Kupferstichkarte 17. Jh. "Normandia Ducatus". Willem Blaeu. Teilkoloriert. Deutsche
Bretagne Kupferstichkarte 17. Jh. "Britannia Ducatus". Willem Blaeu. Teilkoloriert. Deutsche
Florenz Aquarell 19. Jh. Signiert Joannes Vervloet (1790-1869). Bildmasse 22 cm × 30 cm ...[more]
Venezia - Lido Gouache von Charles Way signiert, bezeichnet "Lido 23.4.82". Passepartout. Bildmasse 10.5 cm × 23 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite