28 Los(e)/Seite
Reliefbild "Uznach" Um 1900. Verso bezeichnet "Alt-Uznach im 16. Jahrhundert". Holzgeschnitztes
Europäische Schule 20. Jh. "Vogelwesen". Acryl auf Hartfaserplatte. Rechts signiert, datiert 1982.
Europäische Schule 20. Jh. "Vogelwesen". Acryl auf Hartfaserplatte. Rechts signiert, datiert 1982. Gerahmt. Bildmasse 24 cm × 18 cm ...[more]
Boillat Monique 1933 Broc "Sennenleben". Scherenschnitt. Signiert, datiert 1977. Gerahmt. Bildmasse 19 cm × 19 cm ...[more]
Capré J. Schweizer Schule 19. Jh. "Aigle - Musterung und Dorffest". Oel auf Papier. Unten links
Francon Florence Schweizer Schule 20. Jh. "Das Hochzeitsmahl". Hinterglasbild. Monogrammiert.
Ghin Joseph 1926 Hornu "Le forêt fantastique". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso
Ghin Joseph 1926 Hornu "Le forêt fantastique". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet CF39. Bildmasse 54 cm × 65 cm ...[more]
Ghin Joseph 1926 Hornu "La séduction au jardin d'Éden". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert.
Ghin Joseph 1926 Hornu "La séduction au jardin d'Éden". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Gerahmt. Bildmasse 60 cm × 73 cm ...[more]
Greuter Jakob 1890 Sulgen - 1984 St. Gallen "Gartenblumenstrauss". Oel auf Leinwand. Unsigniert.
His-Mischer Esther 1916 Emmenbrücke "Karusssell". Hinterglasgemälde. Unten rechts Künstlermonogramm.
5 Miniatur-Scherenschnitte "U. Hofer" Fünf kleine, als Tableau gerahmte Scherenschniitte von Ueli
Hostettler Elisabeth 1921 - 1997 Zofingen "Zofiger Schtedtlifescht 1970". Oel auf Holz. Signiert und
Lackovic Croata Ivan 1932 Batinske - 2004 Zagreb "Pod Bremenom". Oel auf Leinwand. Unten rechts
Maurer Lisa 1930 Zürich - 2005 Niederwil "Neujahresmorgen". Acryl auf Leinwand. Signiert, datiert
Maurer Lisa 1930 Zürich - 2005 Niederwil "Katzentraum". Acryl auf Leinwand. Signiert, datiert
Maurer Lisa 1930 Zürich - 2005 Niederwil "Memento mori". Acryl auf Leinwand. Signiert, datiert 1923.
Naef Nelli 1935 Wiedlisbach "Kühe". Scherenschnitt-Collage. Signiert. Datiert 1995. Gerahmt.
Naef Nelli 1935 Wiedlisbach "Kühe". Scherenschnitt-Collage. Signiert. Datiert 1995. Gerahmt. Bildmasse 19.5 cm × 25 cm ...[more]
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Kaninchenkind im Feld". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert.
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Junges Kaninchen". Oel auf Leinwand. Unten links signiert, datiert
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Hasenkind im Wald". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Feldhasenportrait". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Schneehase". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso abermals
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Hasenbaby mit Löwenzahn". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert,
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Hase in Stellung". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert,
Niemann Erika 1942 - 2004 Biel "Hase im Löwenzahn". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert
Petrovic Ljuba 1928 Serbien "Stari most drve". Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert. Datiert 74.
Petrovic Ljuba 1928 Serbien "Stari most drve". Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert. Datiert 74. Bildmasse 60 cm × 50 cm ...[more]
Scherenschnitt "M. Schneider" "Jahrmarkt". Scherenschnitt von Maria Schneider-Ziegler. Signiert.
Scherenschnitt "M. Schneider" "Jahrmarkt". Scherenschnitt von Maria Schneider-Ziegler. Signiert. Gerahmt. Durchmesser 22 cm ...[more]
Schwizgebel Christian 1914 - 1993 "Rehe unter Bäumen". Scherenschnitt. Unten rechts signiert,
Skurjeni Mato 1898 Veternica kraj Golubovca - 1990 Zapresic "Susjed Grad - Nachbarstadt". Oel auf
28 Los(e)/Seite