292 Los(e)/Seite
Diamant-Armspange Gelbgold/Weissgold/Rotgold 750. Stil Cartier. Ausgefasst mit 22 Brillanten von
Gold-Armband Gelbgold 750. Satiniertes Gliederarmband. Tragspuren. Länge 18.5 cm. 50 g. ...[more]
Uhrenkette Gelbgold 750, um 1870. Venezianermuster. Karabiner aus Metall. Länge ca. 138 cm. 34.3 g.
Uhrenkette Gelbgold 750, um 1870. Venezianermuster. Karabiner aus Metall. Länge ca. 138 cm. 34.3 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Brosche Silber, Broschierung in Gelbgold 585. Um 1800. Smaragd im Treppenschliff.
Perlen-Diamant-Ring Silber auf Gelbgold 585. Im Zentrum eine halbe Kulturperle mit Rissen. Umgeben
Email-Armreif Gelbgold ca. 585, innen Roségold. Um 1880. Polychrom emailliert, stark bestossen.
Perlen-Diamant-Ring Silber auf Gelbgold 585, um 1900. Schauseite mit drei boutonförmigen Perlen,
Perlen-Diamant-Ring Gelbgold 750, um 1940. Altschliff-Diamant von ca. 0.65 ct, ca. K/P2, flankiert
Kamee-Anhänger Roségold 585, um 1900. Karneol-Kamee mit Damenbildnis. Länge 4 cm, Breite 2.6 cm. 9.1
Kamee-Anhänger Roségold 585, um 1900. Karneol-Kamee mit Damenbildnis. Länge 4 cm, Breite 2.6 cm. 9.1 g. ...[more]
2 Smaragd-Ringe Gelbgold 585, teilweise rhodiniert. Ausgefasst mit Smaragden und kleinsten Diamanten. Ringgrösse 54 bzw. 52. 5.8 g. ...[more]
Haar-Brosche Metall vergoldet. Biedermeier-Brosche mit Malerei aus Haarstaub. Länge 44 x 35 mm.
Diamant-Brosche Gelbgold/Weissgold 750. Stabbrosche mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0.55
Diamant-Brosche Gelbgold/Weissgold 750. Stabbrosche mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0.55 ct. Länge 5 cm. 4.1 g. ...[more]
Perlen-Ohrstecker Gelbgold/Weissgold 750. Handarbeit. Aus vier Süsswasser-Perlen-Boutons und vier
Saphir-Diamant-Ring Weissgold 750. Gelber Ceylon-Saphir von ca. 14.6 ct, kleine Einkerbung auf
Aquamarin-Ring Gelbgold 750, z.T. rhodiniert. Ovaler Aquamarin von ca. 2 ct, flankiert von 12 8/8-
Diamant-Ring Gelbgold/Weissgold/Rotgold 750. Bombierter Ringkopf mit 10 Brillanten von zusammen
Turmalin-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit einem grünen Turmalin-Achteck von ca. 1 ct und 10
Gold-Armband Gelbgold 750. Fantasiemuster, mattiert. Kastenschloss mit zwei Achtersicherungen.
Gold-Armband Gelbgold 750. Fantasiemuster, mattiert. Kastenschloss mit zwei Achtersicherungen. Tragspuren. Länge 17.5 cm. 66.8 g. ...[more]
Gold-Armband Weissgold 750. Fünfreihig, Klötzchenmuster mit Kastenschloss und zwei Achtersicherungen. Länge 17 cm. 56.5 g. ...[more]
Gold-Collier Weissgold 750. Mit Kastenschloss und einer Achtersicherung. Länge 36 cm. 41.3 g.
Gold-Collier Weissgold 750. Mit Kastenschloss und einer Achtersicherung. Länge 36 cm. 41.3 g. ...[more]
Gold-Sautoir Gelbgold/Weissgold 750, Tännler, Zürich. Massive Kette mit Kastenschloss und einer
Gold-Sautoir Gelbgold/Weissgold 750, Tännler, Zürich. Massive Kette mit Kastenschloss und einer Achtersicherung. Länge 80 cm. 140.5 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Armband Weissgold 750. Verziert mit 25 Saphiren, zusammen ca. 2.30 ct, und 25
Saphir-Anhänger Gelbgold/Weissgold 750. Aus einem flachen Saphir-Cabochon und einem Brillanten von
Diamant-Ohrschrauben Gelbgold 750. Halbkreolen mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0.20 ct. Länge
Diamant-Ohrschrauben Gelbgold 750. Halbkreolen mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0.20 ct. Länge 1.7 cm. 6.2 g. ...[more]
2 Pi-Scheiben-Anhänger Grüne Jade-Pi-Scheibe mit Aufhängung in Weissgold 750, verziert mit vier
Korallenschmuck Gelbgold 750. Anhänger mit Korallen-Cabochon an Zopfkette, Länge 42 cm. Paar
Korallen-Brosche Gelbgold 750, Nadel in Weissgold. Aus floral geschnitzter Koralle. Länge 3.6 cm.
Perlen-Sautoir Weissgold 750, Demuth, Zürich. Zwei Ränge Akoya-Perlen mit D 7 - 7.5 mm, Länge 52.5
Opal-Diamant-Brosche Weissgold 750, Demuth, Zürich. Geschwungene Form mit einem zentrierten Opal-
Opal-Diamant-Brosche Weissgold 750, gestempelt "Burch". Ovaler Opal, Länge 34 mm, Breite 30 mm,
Opal-Diamant-Ring Weissgold 750. Ovaler Opal. Umgeben von 20 Brillanten, zusammen ca. 1.40 ct.
Rubin-Ring Gelbgold/Weissgold 585. Drei runde Rubine, zusammen ca. 0.46 ct, flankiert von 14
Antiker Portraitring Rotgold ca. 9 Kt. Um 1780. Oktogonaler Ringkopf mit blauem Emailfond und
Antike Ohrhänger Um 1820. Roségold ca. 18 Kt. Zentral facettierter, citrinfarbener Glasstein. Höhe
Antike Ohrhänger Um 1820. Roségold ca. 18 Kt. Zentral facettierter, citrinfarbener Glasstein. Höhe 3.3 cm. 6 g. ...[more]
Zirkon-Ring Weissgold 750, um 1930. Hellblauer Zirkon, ca. 3.60 ct, flankiert von 6 Diamant-Rosen.
Zirkon-Ring Weissgold 750, um 1930. Hellblauer Zirkon, ca. 3.60 ct, flankiert von 6 Diamant-Rosen. Ringgrösse 57. 3.7 g. ...[more]
Saphir-Stabbrosche Platin mit Nadel aus Gelbgold, um 1930. Zwei Saphire im Fantasieschliff mit 59
Antiker Armreif Silber 800, mit Resten einer Vergoldung. Reich verziert mit verschieden farbigen
Diamant-Ohrclips Gelbgold 750, Bucherer. Ausgefasst mit 50 8/8-Diamanten, geschätztes Gewicht ca.
Gold-Ohrclips Gelbgold 750. Bucherer. Polierter und strukturierter Ohrschmuck. Weissgold-Clipsystem.
Gold-Ohrclips Gelbgold 750. Bucherer. Polierter und strukturierter Ohrschmuck. Weissgold-Clipsystem. Länge 4.3 cm. 23.7 g. ...[more]
Gold-Armband Gelbgold 750, Tännler, Zürich. Strukturierte und polierte Oberfläche mit leichten
Gold-Armband Gelbgold 750, Tännler, Zürich. Strukturierte und polierte Oberfläche mit leichten Tragspuren. Länge 19.8 cm. 121 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Brosche Gelbgold/Weissgold 750, Italien. 7 kleine Smaragde und 49 Brillanten von
Mondstein-Ring Weissgold 750. Mondstein-Cabochon, flankiert von 7 Brillanten von zusammen ca. 0.46
Turmalin-Ring Gelbgold/Weissgold 585. Grüner Buff-Top-Turmalin, umgeben von 8 Brillanten, zusammen
Rauchquarz-Anhänger Gelbgold 585. Facettierter Rauchquarz mit einer Länge von 4 cm, Breite 3 cm.
Rubin-Ohrstecker Rotgold 750. Je 9 Blütenblätter aus facettiertem Rubin, umgeben von kleinsten
Galuchat-Collier Schwarze Rochenleder-Kette mit Rotgold 750-Verschluss. Länge 62 cm. Breite 3.3
Granat-Ring Weissgold 750. Granat-Kissen von ca. 12.50 ct. Flankiert von 48 Diamant-Baguetten von
Perlen-Diamant-Armband Platin 950. Vier Ränge weisse Kulturperlen, D 9 - 9.5 mm, mit je 18 Perlen.
Ohrclips "Cartier" Gelbgold 750, signiert und nummeriert "Cartier". Länge 18.7 mm, Breite 13.5 mm.
Ohrclips "Cartier" Gelbgold 750, signiert und nummeriert "Cartier". Länge 18.7 mm, Breite 13.5 mm. Leichte Tragspuren. 14.5 g. ...[more]
Turmalin-Anhänger Gelbgold 750. Grüner Turmalin im Treppenschliff von ca. 21 ct, verziert mit 18 8/
Gold-Armband Gelbgold 750. Ankerarmband von Bucherer mit 7 verschiedenen Goldmünzen. Länge 19.2
Gold-Armband Gelbgold 750. Ankerarmband von Bucherer mit 7 verschiedenen Goldmünzen. Länge 19.2 cm. 93.5 g. ...[more]
Münzen-Anhänger Gelbgold 750, gefasste Münze von Papst Johannes XXIII, 1962. D 4.5 cm. 44.4 g.
Münzen-Anhänger Gelbgold 750, gefasste Münze von Papst Johannes XXIII, 1962. D 4.5 cm. 44.4 g. ...[more]
Perlen-Collier Roségold 750. Weisse Kulturperlen D 6.5 - 7 mm. Doppelreihig geführt, Länge 47 cm.
Diamant-Solitär-Ring Weissgold 750. Altschliff-Diamant von ca. 3.70 ct, ca. K-L /P1. Ringgrösse 54.
Diamant-Solitär-Ring Weissgold 750. Altschliff-Diamant von ca. 3.70 ct, ca. K-L /P1. Ringgrösse 54.5. 8.4 g. ...[more]
292 Los(e)/Seite