8 Los(e)/Seite
Geduldsspiel Indien um 1900. Knochen und Holz. Zylindrisches Gefäss gefüllt mit Stäbchen. Kleine
Geduldsspiel Indien um 1900. Knochen und Holz. Zylindrisches Gefäss gefüllt mit Stäbchen. Kleine Fehlstellen. Höhe 20 cm ...[more]
Drei Miniaturen Indien um 1900. Farben und Gold auf Papier. Figurenszenen aus einem Epos. Gerahmt.
Gerahmtes Textil Persien 18./19. Jh. Mittelteil mit bordeauxrotem Seidensamt mit Rautenmuster
Zwei Silberdosen Türkei um 1900. In Form einer Frucht, mit Scharnierdeckel. Eine mit Punzen. Höhe
Zwei Silberdosen Türkei um 1900. In Form einer Frucht, mit Scharnierdeckel. Eine mit Punzen. Höhe 9.2 cm und 10 cm Gewicht 237 g ...[more]
Grosses Tablett Indien um 1900. Messing ziseliert mit Figuren aus dem hinduistischen Pantheon. Die
Grosse orientalische Schale Persien 18./19. Jh. Verzinntes Kupfer. Getriebener Dekor von Blumen in
Zwei Bronzeobjekte Indien antik. Wassergefäss und Figur des Stieres Nandi. Sockel der Figur mit
Grosse Zierschale Orient 20. Jh. Silber oder Metall versilbert. Getriebener und ziselierter Dekor
8 Los(e)/Seite