4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 1726
Nussknacker "Zwerg" Anfang 20. Jh. Holz fein geschnitzt. Minime Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 21
Nussknacker "Zwerg" Anfang 20. Jh. Holz fein geschnitzt. Minime Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 21 cm ...[more]
Los 1727
Weihnachts-Krippe Mitte 20. Jh. Josef Gasser Lungern. Holz geschnitzt und partiell farbig gefasst.
Bär mit Vase Brienz um 1900. Hartholz fein geschnitzt. Vaseneinsatz aus farblosem Glas mit Zierschliff. Höhe 32 cm ...[more]
Los 1729
Schützen-Bär 20. Jh., wohl Brienz. Stehender Bär mit Gewehr. Vollrund geschnitzte Holzfigur auf
4 Los(e)/Seite