16 Los(e)/Seite
Schweizer Schule 20. Jh. "Gattopardo". Bronzefigur. Unsigniert. Länge 53 cm Höhe 30.5 cm ...[more]
Schweize Schule 20. Jh. "Toro". Patinierte Bronzeskulptur. Unsigniert. Länge 28 cm Höhe 10 cm
Schweize Schule 20. Jh. "Toro". Patinierte Bronzeskulptur. Unsigniert. Länge 28 cm Höhe 10 cm ...[more]
Arnoldi Nag 1928 Locarno "Cavallo". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 13.3 cm ...[more]
Balmer Lorenz 1916 Herisau - 2004 Basel "Hahn". Bronze patiniert. Monogrammiert. Giesserstempel "
Bänninger Otto 1897 - 1973 Zürich "Janus". Bronzefigur grün/braun patiniert. Monogrammiert. Länge 44
Bänninger Otto 1897 - 1973 Zürich "Janus". Bronzefigur grün/braun patiniert. Monogrammiert. Länge 44 cm Höhe 22 cm ...[more]
Bertschinger Eva 1951 Zürich "Findlinge". 3 Zementkugeln. 1992. Durchmesser bis 25 cm Provenienz:
Brignoni Serge 1903 San Simone - 2002 Bern "Figures et soleil". Weisses Marmorrelief. Rückseitig
Hächler Peter 1922 - 1999 Lenzburg "Harlekin". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 49 cm ...[more]
Lüthy Emil 1890 - 1966 Basel "Liebespaar". Holzskulptur. Monogrammiert. Höhe 17 cm ...[more]
Monogrammist "E.G." Schweizer Schule 20. Jh. "Ohne Titel". Bronzeskulptur poliert, partiell
Rossi Remo 1909 Locarno - 1982 Bern "Pegaso". Bronze-Wandrelief. Signiert. Länge 127 cm Höhe 105
Schneider Jimmy 1923 - 1995 Bern "Kleiner Schrank". Eisenskulptur. Am Holzsockel signiert und
Schneider Jimmy 1923 - 1995 Bern "Kleiner Schrank". Eisenskulptur. Am Holzsockel signiert und bezeichnet. Höhe mit Sockel 25 cm ...[more]
Schoop Uli 1903 Köln - 1990 Hombrechtikon "Iltis". Steinskulptur. Signiert. Im Stand signierte
Schwarz Martin 1946 Winterthur "Muschelbuch". Buchskulptur. Mix Media mit Muscheln. Signiert,
Schwarz Martin 1946 Winterthur "Muschelbuch". Buchskulptur. Mix Media mit Muscheln. Signiert, datiert 1991. Breite 31 cm Höhe 15 cm ...[more]
Siegwart Hugo 1865 Malters - 1938 Luzern "Mädchenkopf". Bronzebüste dunkel patiniert, auf Rundsockel
Siegwart Hugo 1865 Malters - 1938 Luzern "Mädchenkopf". Bronzebüste dunkel patiniert, auf Rundsockel aus Stein. Signiert. Höhe 26.5 cm ...[more]
Willi Ernst 1900 Zürich - 1980 Biel "Beethoven". Bronzebüste braun patiniert, auf grün geäderter
16 Los(e)/Seite