22 Los(e)/Seite
Paar Zierteller Strassburg 2. Hälfte 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Blumenmalerei. Im
Schale 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit mehrfarbiger Blumenmalerei. Rand mit minimen
Schale 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit mehrfarbiger Blumenmalerei. Rand mit minimen Glasurbestossungen. Länge 29 cm ...[more]
Platte 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence. Florale Blaumalerei. Rand mit minimen Glasurbestossungen. Länge 34 cm ...[more]
2 Teller 18./19. Jh. Zwei diverse, weiss glasierte Fayenceteller. Ornamentale Grün- und Gelbmalerei.
2 Teller 18./19. Jh. Zwei diverse, weiss glasierte Fayenceteller. Ornamentale Grün- und Gelbmalerei. Durchmesser 24 cm und 25 cm ...[more]
Zierschale Italien 19. Jh. Trägt Marke "Savona 1690". Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit
Apothekengefäss Italien 19./20. Jh. Weiss glasierte Fayence. Reiche, polychrome Floralmalerei und
Apothekengefäss Italien, datiert 1761. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit Inschrift "Syr. di
Teller 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Blumenmalerei. Ungemarkt. Minime Randbestossung. Durchmesser 25 cm ...[more]
3 Teller Moustiers, wohl Manufaktur Ferrat. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei.
2 Teller 18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit mehrfarbiger Blumenmalerei. Ränder bestossen. Durchmesser je ca. 23 cm ...[more]
Paar Teller Sceaux um 1770. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Blumenmalerei und rot staffierter
Paar kleine Platten Rouen 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Malerei mit Blumen und
Paar Teller Rouen 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Malerei mit Füllhorn, Blumen, Vogel
Paar Teller Rouen 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Malerei mit Füllhorn, Blumen, Vogel und Insekten. Durchmesser je 24.5 cm ...[more]
Platte Sceaux um 1770. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Rand mit kleinen
Platte Sceaux um 1770. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Rand mit kleinen Glasurbestossungen. Durchmesser 38 cm ...[more]
Teller Frankreich 18./19. Jh. Trägt Datierung 1793. Weiss glasierte Fayence. Polychrome, stilisierte
Zierschale "Fisch" Thun um 1900. Plastisch modellierter Tafelaufsatz. Keramik bunt bemalt. Auf dem
Paar Teller 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Malerei mit floralen Motiven und Vögeln.
22 Los(e)/Seite