Keine Abbildung
Zofingen
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 8,00%

Ort der Versteigerung

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)62 751 63 51

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Alte Grafik (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Dürer Albrecht 1471 - 1528 Nürnberg "Die Marter der Zehntausend". Holzschnitt. In der Platte monogrammiert. Abzug auf Büttenpapier mit Wasserzeich...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Der Scharlatan". Radierung. In der Platte signiert. Knapp ausserhalb des Plattenrandes beschnitten...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Der Messerkampf". Radierung. In der Platte unten links signiert, datiert 1653. Auf der Plattenkant...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Die Sänger im Fenster". Radierung. Am Bildrand beschnitten. Bildmasse 21.7 cm × 18.6 cm ...[mor...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Musikanten vor dem Wirtshaus". Radierung. Monogrammiert. Am Bildrand knapp beschnitten. Bildmasse ...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 - 1685 Harlem NL "Das Vesperbrot". Radierung. In der Platte signiert. Am Bildrand knapp beschnitten. Bildmasse 18.9 ...

van Ostade Adriaen-Jansz 1610 Lübeck - 1685 Harlem "Das alte Paar". Radierung. In der Platte signiert. Am Bildrand knapp geschnitten. Bildmasse 7....

Piranesi Giovanni Battista 1720 - 1778 "Piazza di Spagna" und "Ponte e Castello Sant' Angelo". Radierungen. In der Platte signiert. Unfrisch, Mitt...

Rossini Luigi 1790 Ravenna - 1857 Roma "Tempio della Pace" und "Casa di Cola di Rienzo". Radierungen. In der Platte signiert, datiert 1820 und 182...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose