43 Los(e)/Seite
Grosse Blumenvase Val St.Lambert Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Im Stand
Teedose Um 1820. Farbloses Kristallglas mit feinem Musterschliff. Deckel aus Silber. Innenstöpsel.
Teedose Um 1820. Farbloses Kristallglas mit feinem Musterschliff. Deckel aus Silber. Innenstöpsel. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 11.7 cm ...[more]
6 Karaffen Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit reichem Zierschliff. Originale Stöpsel. Höhe je
6 Karaffen Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit reichem Zierschliff. Originale Stöpsel. Höhe je ca. 40 cm ...[more]
Prunk-Henkelkanne Deutschland 1. Hälfte 20. Jh. Gleich obiger Nummer, in Form und Dekor minim
Karaffe "Gustave Keller" Paris um 1900. Meistermarke Gustave Keller. Gefäss aus farblosem, umlaufend
Rechaud "Christofle" Paris um 1880. Manufaktur Christofle. Metall versilbert. Im Stand gemarkt.
Warmhalteschüssel Um 1900. Metall versilbert. Ständer mit Spiritusbrenner. Stülpdeckel, innen
Champagnerkühler Anfang 20. Jh. Metall versilbert. Gebrauchsspuren. Höhe 20 cm Durchmesser 19 cm
Champagnerkühler Anfang 20. Jh. Metall versilbert. Gebrauchsspuren. Höhe 20 cm Durchmesser 19 cm ...[more]
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm Durchmesser
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm Durchmesser 17.5 cm ...[more]
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall verrsilbert. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 20.2 cm Durchmesser
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall verrsilbert. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 20.2 cm Durchmesser 19 cm ...[more]
Champagnerkühler Christofle Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Im Stand gemarkt. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm Durchmesser 18 cm ...[more]
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 25 cm Durchmesser
Champagnerkühler Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 25 cm Durchmesser 23 cm ...[more]
Besteckservice Frankreich 20. Jh. Metall versilbert. Die Griffe mit reliefierter Ornamentik.
6 Art Déco-Messerbänkchen Gallia um 1925. Metall versilbert. Sechs diverse, stilisierte Tierfiguren.
Karaffe Um 1880. Im Stand signiert Delvaux Paris. Farbloses, umlaufend facettiertes Kristallglas.
5 Karaffen Um 1900. Farbloses Glas. Schulter und Hals mit Zierschliff. Originale, geschliffene
Paar Kerzenständer Baccarat 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses, umlaufend facettiertes Kristallglas. Im
Paar Kerzenstöcke Schweden 2. Hälfte 20. Jh. Silber gepresst. Fuss beschwert. Punziert. Höhe je 19.5
Paar Kerzenstöcke Schweden 2. Hälfte 20. Jh. Silber gepresst. Fuss beschwert. Punziert. Höhe je 19.5 cm ...[more]
4 Weinkelche "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle Gold". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff
Karaffe 19. Jh. Farbloses Glas mit Facetten- und Zierschliff. Originaler Stöpsel. Gebrauchsspuren.
Karaffe 19. Jh. Farbloses Glas mit Facetten- und Zierschliff. Originaler Stöpsel. Gebrauchsspuren. Höhe 33 cm ...[more]
Karaffe 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Silbermanschette mit pseudorussischen
Karaffe 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Silbermanschette mit pseudorussischen Punzen. Originaler Stöpsel. Höhe 31.5 cm ...[more]
Champagnerkühler "Thistle" St. Louis, Modell "Thistle Gold". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff.
Grosses Serviertablett Russland um 1850. Kupfer silberplattiert. Die Rückseite verzinnt. Im Stand
Paar Girandolen 20. Jh. Silber gepresst, montiert. Füsse beschwert. Punziert. Eine Girandole mit
Blumenvase "Lalique" Ende 20. Jh. Lalique Paris. Modell "Roses". Farbloses, partiell mattiertes
Paar Wein-Karaffen Um 1900. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Höhe je 29 cm ...[more]
10 Champagner-Flûtes Um 1900. Farbloses Glas. Facettierter Schaft. Höhe je 16.5 cm ...[more]
8 Weissweinkelche Anfang 20. Jh. Farbloses Glas mit facettiertem Schaft. Die Kuppa mit grünem
8 Weissweinkelche Anfang 20. Jh. Farbloses Glas mit facettiertem Schaft. Die Kuppa mit grünem Unterfang. Höhe je 19.5 cm ...[more]
Henkelschale England um 1900. Metall versilbert mit Reliefornamentik. Scharnierbügelhenkel. Im Stand
Karaffe 20. Jh. Farbloses Glas mit Rosalinüberfang und umlaufendem Facettenschliff. Höhe 34 cm
Karaffe 20. Jh. Farbloses Glas mit Rosalinüberfang und umlaufendem Facettenschliff. Höhe 34 cm ...[more]
Karaffe 20. Jh. Farbloses Glas mit Rosalinüberfang und umlaufendem Facettenschliff. Gebrauchsspuren.
Karaffe 20. Jh. Farbloses Glas mit Rosalinüberfang und umlaufendem Facettenschliff. Gebrauchsspuren. Höhe 32 cm ...[more]
Paar Tischleuchter Italien 20. Jh. Silber gepresst. Im Stand punziert. Fuss beschwert. Minime
12 Sorbet-Löffel Deutschland um 1900. Silber. Kreuzbanddekor. Laffe vergoldet, punziert. in Originalschatulle. Länge 12 cm Gewicht 200 g ...[more]
6 Dessert-Messer Frankreich 19. Jh. Griffe aus Perlmutter. Klingen aus Silber, punziert. Alters- und
6 Dessert-Messer Frankreich 19. Jh. Griffe aus Perlmutter. Klingen aus Silber, punziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 19 cm ...[more]
Salièren 19. Jh. Silber. Paar Gewürzschalen mit Schwanendekor, 1 Salière mit Karyatiden. Zusammen
Salièren 19. Jh. Silber. Paar Gewürzschalen mit Schwanendekor, 1 Salière mit Karyatiden. Zusammen 3 Stück. Höhe je ca. 8 cm ...[more]
Teedose Bern um 1840. Wohl Atelier Rehfues. Kristallglas mit Schliffdekor. Montur und Stülpdeckel
6 Schnapsbecher Zürich Mitte 20. Jh. Meistermarke Baltensperger. Silber getrieben, überhämmert. Im
43 Los(e)/Seite