10 Los(e)/Seite
Blumenstrauss 19. Jh. "Blumenstrauss in Vase". Gouachemalerei auf Papier. Unsigniert. Gerahmt.
Blumenstrauss 19. Jh. "Blumenstrauss in Vase". Gouachemalerei auf Papier. Unsigniert. Gerahmt. Bildmasse 19 cm × 14 cm ...[more]
Herrenportrait Um 1780. Gouachemalerei auf Elfenbein. Spätere Fassung als Brosche aus vergoldetem
Damenportrait Um 1780. Gouachemalerei auf Elfenbein. Rähmchen aus vergoldetem Metall. Altersspuren. Bildmasse 4.8 cm × 4 cm ...[more]
Paar Miniaturen "Ehepaar" Datiert 1825. Signiert "Mesas". Gouachemalerei auf Elfenbein. Schwarze
Herrenportrait Um 1820. "Portrait eines Herrn mit Buch und Messinstrumenten". Gouachemalerei auf
Herrenportrait Um 1830. Feine Oelmalerei auf Metall. Originaler, vergoldeter Rahmen. Altersspuren,
Portraitminiatur "Papst Pius IX" Um 1850. "Profilierte Papst Pius IX. (1846 - 78)". Weisse Glaskamee
Herrenportrait Datiert 1836. Signiert "Rivan". Polychrome Malerei auf Porzellan. Vergoldeter
Herrenportrait Datiert 1836. Signiert "Rivan". Polychrome Malerei auf Porzellan. Vergoldeter Messingreif. Bildmasse 12 cm × 9.8 cm ...[more]
Portrait "C. Stadler" Zürich um 1820. "Portrait des Baumeisters Conrad Stadler, 1789 - 1846, Erbauer
Herrenportrait St. Gallen um 1840. "Portrait des Daniel Wirth-Fehr, geb. 1815, von St. Gallen".
10 Los(e)/Seite