7 Los(e)/Seite
Plafonière Mitte 20. Jh. Messingfassung mit facettierten Glasscheiben. Elektrifiziert. Altersspuren.
Plafonière Mitte 20. Jh. Messingfassung mit facettierten Glasscheiben. Elektrifiziert. Altersspuren. Höhe 20 cm Durchmesser 32 cm ...[more]
Plafonière Mitte 20. Jh. Gleich obiger Nummer. Elektrifiziert. Altersspuren. Höhe 20 cm Durchmesser 32 cm ...[more]
Deckenleuchter Anfang 20. Jh. Empire-Stil. Bronze ziseliert, vergoldet, patiniert. Schaleneinsatz
Deckenleuchter Anfang 20. Jh. Stil Louis XVI. Bronze ziseliert und vergoldet. Elektrifiziert.
Deckenleuchter Anfang 20. Jh. Stil Louis XVI. Bronze ziseliert und vergoldet. Elektrifiziert. Altersspuren. Höhe 55 cm Durchmesser 25 cm ...[more]
Deckenleuchter Deutschland 19. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Reparaturstelle. Höhe 50 cm
Deckenleuchter Deutschland 19. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Reparaturstelle. Höhe 50 cm Durchmesser 65 cm ...[more]
Jugendstil-Prunkleuchter Um 1900. Montierung aus fein ziselierter, feuervergoldeter Bronze mit
Deckenleuchter "Putto" Anfang 20. Jh. Ziselierte und vergoldete Bronze und bronzefarben brünierter
7 Los(e)/Seite