17 Los(e)/Seite
Weiblicher Akt Rosenthal Mitte 20. Jh. Leicht crèmefarbene Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe
Weiblicher Akt Rosenthal Mitte 20. Jh. Leicht crèmefarbene Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 20.5 cm ...[more]
Sittich Hutschenreuther Selb um 1930. Entwurf Karl Tuttner. Polychrom staffierte Porzellanfigur.
Vase "R. Peynet" Rosenthal Selb. Entwurf Raymond Peynet um 1960. Porzellanvase mit buntem Dekor.
Wasserfrosch Rosenthal Selb um 1930. Entwurf Dorothea Moldenhauer. Porzellan mit mehrfarbiger
Wasserfrosch Rosenthal Selb um 1930. Entwurf Dorothea Moldenhauer. Porzellan mit mehrfarbiger Staffierung. Im Stand gemarkt. Höhe 4.8 cm ...[more]
Frosch Rosenthal Selb um 1930. Entwurf Karl Himmelstoss. Porzellan mit mehrfarbiger Staffierung.
Frosch Rosenthal Selb um 1930. Entwurf Karl Himmelstoss. Porzellan mit mehrfarbiger Staffierung. Im Stand gemarkt. Höhe 4 cm ...[more]
Laubfrosch Nymphenburg 1. Hälfte 20. Jh. Mehrfarbig staffierte Porzellanfigur. Am Sockel und im
Wasserfrosch Rosenthal Selb Mitte 20. Jh. Entwurf Dorothea Moldenhauer 1923. Mehrfarbig staffierte
Wiesel Langenthal Mitte 20. Jh. Entwurf Rudolf Wening. Weiss glasierte Porzellanfigur. Im Stand
Wiesel Langenthal Mitte 20. Jh. Entwurf Rudolf Wening. Weiss glasierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Entwerfersignatur. Höhe 7 cm ...[more]
2 Väschen Langenthal 1949 und 1957. Porzellan mit partiellem Golddekor. Im Stand gemarkt. Höhe 11.
2 Väschen Langenthal 1949 und 1957. Porzellan mit partiellem Golddekor. Im Stand gemarkt. Höhe 11.5 cm und 14 cm ...[more]
Weiblicher Akt Rosenthal Selb. Entwurf Fritz Klimsch 1936. "Die Hockende". Mattweiss glasierte
2 Katzen Royal Kopenhagen und Bing & Gröndahl. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfiguren.
Kuckuck Plaue um 1920. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 11.5
Kuckuck Plaue um 1920. In Unterglasurfarben staffierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 11.5 cm ...[more]
Pferdekopf Meissen, 20. Jh. Entwurf Erich Oehme 1949. Weiss glasierte Porzellanskulptur auf Holzsockel. Gemarkt. Höhe 22.5 cm ...[more]
Gelbhaubenkakadu Nymphenburg Anfang 20. Jh. Entwurf Wilhelm Neuhauser 1910. Mehrfarbig staffierte
Musizierende Kinder Goebel Oeslau Anfang 20. Jh. Paar polychrom staffierte Porzellanfiguren. Im
Musizierende Kinder Goebel Oeslau Anfang 20. Jh. Paar polychrom staffierte Porzellanfiguren. Im Stand gemarkt. Höhe je ca. 13.5 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite