8 Los(e)/Seite
Paar Armleuchter Holland 19. Jh. Gelbguss. Der Schaft mit plastischer Löwenfigur als Schildhalter
Paar Kerzenstöcke 19. Jh. Gelbguss. Gebrauchsspuren. Höhe je 35.5 cm ...[more]
Paar Kerzenstöcke 19. Jh. Barockstil. Holz geschnitzt. Partiell versilbert und gefasst. Alters-
Paar Kerzenstöcke 19. Jh. Barockstil. Holz geschnitzt. Partiell versilbert und gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe je 42 cm ...[more]
Paar Girandolen Frankreich 19. Jh. Stil Louis XVI. Sockel und Schaft aus weissem Stein. Montierung
Paar Wandappliken 20. Jh. Art Déco-Stil. Gelbguss mit Reliefornamentik, Halterung in Form eines
Paar Kerzenstöcke "Putten" 19. Jh. Empire-Stil. Fuss und Leuchter aus Messing. Sockel Milchglas.
Paar Kerzenstöcke "Malabaren" 19. Jh. Bronze ziseliert und vergoldet. Als Schaft zwei vollplastische
Paar Tischleuchter 19. Jh. Messing-Leuchterpaar mit Spuren von Versilberung. Höhe 29 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite