240 Los(e)/Seite
Ohrclips "Gilbert Albert" Gelbgold 750. Durchbrochen gearbeitet. Mit zwei austauschbaren Hämatitkugeln. Länge 3 cm. 25.2 g. ...[more]
Ring "Gilbert Albert" Gelbgold 750. Durchbrochen gearbeitet. Mit austauschbarer Amethystkugel.
Anhänger "Gilbert Albert" Gelbgold 750. Kugelstruktur. Mit austauschbaren Achat- und Karneolkugeln. Länge 3.4 cm. 10.2 g. ...[more]
Ring "Bulgari" Weissgold 750. Aus der Serie "B.Zero1". 5-Band. Ringgrösse 52. 12.8 g. ...[more]
Anhänger "Chopard" Weissgold 750. Aus der Serie "Happy Diamonds". Harlekin mit drei Brillanten und
Antike Brosche Roségold 750. Wohl Genf um 1840. Polychrome Emailmalerei. Der Rahmen mit Email
Antike Brosche Roségold ca. 14 Kt. Um 1850. Gouache-Malerei, Offiziersportrait, auf Elfenbein.
Email-Anhänger Gelbgold 750. Frankreich, zweite Hälfte 19. Jh. Polychrome Emailmalerei in schwarz
Email-Brosche Gelbgold ca. 22 Kt. Polychrome Emailmalerei in reich verziertem Rahmen. D 3.6 cm. 10.1
Email-Brosche Gelbgold ca. 22 Kt. Polychrome Emailmalerei in reich verziertem Rahmen. D 3.6 cm. 10.1 g. ...[more]
Brosche Rotgold ca. 14 Kt./Silber. Fassung um 1880. Gouache-Malerei auf Elfenbein. Altersspuren.
Antiker Anhänger Gelbgold 750. Um 1860. Damenportrait. Miniaturmalerei auf Porzellan. Leicht
Korallen-Kette Verschluss Gelbgold 750. Frankreich, 18. Jh. Kette aus Korallen-Ast-Stücken.Teile
Korallen-Kette Verschluss Gelbgold 750. Frankreich, 18. Jh. Kette aus Korallen-Ast-Stücken.Teile ergänzt. Länge ca. 47 cm. 31.7 g. ...[more]
Diamant-Ring Gold 750, rhodiniert. Ausgefasst mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1.65 ct. Ringgrösse
Diamant-Ring Gold 750, rhodiniert. Ausgefasst mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1.65 ct. Ringgrösse 62. 10.5 g. ...[more]
Rubin-Ohrstecker Weissgold 750. Verziert mit zwei Rubin-Tropfen und 8 -Navetten, total ca. 0.90
Rubin-Ring Weissgold 750. Mit einem Rubin-Tropfen von ca. 0.65 ct und fünf -Navetten. Halbseitig
Rubin-Collier Weissgold 750. Aus einem Rubin-Tropfen von ca. 0.75 ct und 7 -Navetten. Verziert mit
Diamant-Ring Weissgold 750. Alliance-Ring mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1.54 ct. Ringgrösse 58.
Diamant-Ring Weissgold 750. Alliance-Ring mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1.54 ct. Ringgrösse 58. Leichte Tragspuren. 3.3 g. ...[more]
Armband "Art Déco" Platin. Reich mit 8/8-Diamanten ausgefasstes Armband. Mit Ergänzungsteil.
Rubin-Collier Gelbgold 750. Bestückt mit einem Rubin-Herz von ca. 0.85 ct, 7 Rubin-Carrés und 23
Antiker Diamant-Anhänger Roségold 750/Silber. Mit 12 Diamant-Rosen in Silber gefasst. Länge 5.4
Antiker Diamant-Anhänger Roségold 750/Silber. Mit 12 Diamant-Rosen in Silber gefasst. Länge 5.4 cm. Breite 4 cm. Unvollständig. 12.3 g. ...[more]
Tennisarmband Gelbgold 750. Ausgefasst mit 33 Brillanten von zusammen ca. 1 ct. Länge 19.2 cm. 18.
Tennisarmband Gelbgold 750. Ausgefasst mit 33 Brillanten von zusammen ca. 1 ct. Länge 19.2 cm. 18.8 g. ...[more]
Farbstein-Armband Gelbgold 750. Ausgefasst mit 41 verschiedenen Farbstein-Carrés. Breite 5.5 mm,
Farbstein-Armband Gelbgold 750. Ausgefasst mit 41 verschiedenen Farbstein-Carrés. Breite 5.5 mm, Länge ca. 19 cm. 26.5 g. ...[more]
Granat-Collier Silber. Um 1880, wohl Oesterreich/Ungarn. Mit zahlreichen Granaten und Perlmutt-
Granat-Collier Silber. Um 1880, wohl Oesterreich/Ungarn. Mit zahlreichen Granaten und Perlmutt-Plättchen ausgefasst. Länge 44 cm. 59 g. ...[more]
Diamant-Ring Weissgold 750. Massiver Ring mit einem Brillanten von ca. 1.06 ct, ca. H/VVS. Ringgrösse 58. 16.9 g. ...[more]
Diamant-Collier Weissgold/Gelbgold 585. Mit zwei Saatperlen, 6 8/8- und zwei Altschliff-Diamanten.
Korund-Ohrstecker Weissgold 750. Mit jeweils zwei Saphir- und einem Rubin-Herz. Weiter verziert
Brosche "Art Déco" Weissgold 750. Frankreich um 1930. Ausgefasst mit 102 8/8- und Altschliff-
Diamant-Ring Gestempelt 10% IRID-Plat. Altschliff-Diamant von ca. 0.29 ct. flankiert von 6 8/8-
Set: Opal-Schmuck Weissgold 750. Bestand: Ring, Ohrstecker und Brosche. Total 12 Brillanten, ca. 1.
Diamant-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0.90 ct. Ringgrösse 50. 3.9
Diamant-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0.90 ct. Ringgrösse 50. 3.9 g. ...[more]
Tennisarmband Gelbgold 750. Massives Armband mit 47 Brillanten von zusammen ca. 6.50 ct. Länge 18.
Tennisarmband Gelbgold 750. Massives Armband mit 47 Brillanten von zusammen ca. 6.50 ct. Länge 18.5 cm. 33.4 g. ...[more]
Iolith-Ring "Piaget" Weissgold 750, nummeriert und graviert "Piaget 1998". Mit einem ovalen Iolith
Amethyst-Ring "Mauboussin" Gelbgold 750, nummeriert und graviert "Mauboussin Paris". Mit einem
Diamant-Armband Gelbgold 750, graviert "Axel", Frankreich. Ausgefasst mit 90 Brillanten, zusammen
Diamant-Armband Gelbgold 750, graviert "Axel", Frankreich. Ausgefasst mit 90 Brillanten, zusammen ca. 4.10 ct. Länge 17.7 cm. 33 g. ...[more]
Prasiolith-Ring Rotgold/Weissgold 750. Cocktail-Ring mit einem Prasiolith im Fantasieschliff,
Saphir-Kette und Armband Gelbgold 750. Panzerkette mit Länge 42.5 cm. Verziert mit fünf Saphiren,
Armband "Jugendstil" Roségold/Schauseite Weissgold, ca. 14 Kt. Ausgefasst mit zahlreichen Diamant-
Saphir-Ring Gelbgold 750. Saphir-Kissen von ca. 2.48 ct. umgeben von vier Altschliff-Diamanten von
Korallen-Kette Gelbgold 750. 3-rangig. Aus Korallenkugeln mit D 5.5 - 9 mm. Länge ca. 49 cm. 88.8
Korallen-Kette Gelbgold 750. 3-rangig. Aus Korallenkugeln mit D 5.5 - 9 mm. Länge ca. 49 cm. 88.8 g. ...[more]
Biedermeier-Collier Gelbgold ca. 18 Kt. Um 1840. Ausgefasst mi zahlreichen runden Granaten. Mit
Brosche "Käfer" Gelbgold/Weissgold 750. Meister. Mit emailliertem Bauch und Kopf. Ausgefasst mit 6
Amethyst-Anhänger Weissgold 750. Aus einem Amethyst-Achteck von ca. 13 ct. Oben verziert mit 6
Amethyst-Ring Weissgold 750. Amethyst-Achteck von ca. 14 ct. Flankiert von 12 Brillanten von
Aquamarin-Ring Silber 925. Mit einem Aquamarin-Carré von 1.69 ct. Schauseite satiniert. Ringgrösse
Aquamarin-Ring Silber 925. Mit einem Aquamarin-Carré von 1.69 ct. Schauseite satiniert. Ringgrösse ca. 52. 23.5 g. ...[more]
Diamant-Stabbrosche Weissgold 750. Satinierte Oberfläche. Ausgefasst mit fünf Brillanten von
Perlen-Ohrhänger Weissgold 585. Aus zwei grauen Tahiti-Kulturperlen mit D ca. 14.5 mm. 9.5 g.
Perlen-Ohrhänger Weissgold 585. Aus zwei grauen Tahiti-Kulturperlen mit D ca. 14.5 mm. 9.5 g. ...[more]
Lot: Korallenschmuck Silberverschlüsse vergoldet. Bestand: Ein Armband aus Morokorallen, D ca. 7.5 -
Ohrstecker "Seesterne" Gelbgold 750. Aus zwei Seesternen mit D ca.10 mm. 8.2 g. ...[more]
2 Paar Ohrhänger Bestand: ein paar Ohrhänger mit zwei wohl Türkis-Cabochons, umgeben von Diamant-
Goldberyll Ein Goldberyll rund facettiert. Sehr gute Qualität. 4.52 ct. ...[more]
Aquamarin und Beryll Eine Aquamarin-Navette von 23.52 ct sowie ein gelber Beryll von 17.96 ct
Aquamarin und Beryll Eine Aquamarin-Navette von 23.52 ct sowie ein gelber Beryll von 17.96 ct beide in Fantasieschliff. ...[more]
Ring "Binder" Weissgold 750. Binder Zürich. Schauseite mit rundem Lapislazuli, umgeben von 16
Ohrclips "Binder" Weissgold 750. Binder Zürich. Aus zwei Chrysopras-, zwei Lapislazuli- und zwei
Brosche "Maiglöckchen" Gelbgold 750. Graviert Hügler, Wien, 80-er Jahre. Bergkristall-Glöckchen
240 Los(e)/Seite