9 Los(e)/Seite
Mädchen mit Katze Meissen 1924 - 34. Entwurf Konrad Hentschel 1905. Polychrom fein staffierte und
4 Miniatur-Figuren 19. Jh. "Schäfer und Schäferin" und "Paar mythologische Figuren". Polychrom
Rokokogruppe Rudolstadt um 1920. Polychrom fein staffierte und partiell vergoldete Porzellangrupe.
Rokokogruppe Rudolstadt um 1920. Polychrom fein staffierte und partiell vergoldete Porzellangrupe. Im Stand gemarkt. Höhe 27 cm ...[more]
Hentschel-Kind Meissen Anfang 20. Jh. Entwurf Konrad Hentschel 1904. "Kind mit Bilderbuch, gross".
Figur "Affenkapelle" Meissen Mitte 20. Jh. Modell Johann Joachim Kändler 1753. Polychrome fein
Figur "Affenkapelle" Meissen Mitte 20. Jh. Modell Johann Joachim Kändler 1753. Polychrom fein
Schäfer Meissen Mitte 20. Jh. Polychrom staffierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 8.8 cm
Schäfer Meissen Mitte 20. Jh. Polychrom staffierte Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 8.8 cm ...[more]
Dame mit Fächer Meissen Mitte 20. Jh. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellanfigur.
Dame mit Fächer Meissen Mitte 20. Jh. Polychrom staffierte und partiell vergoldete Porzellanfigur. Im Stand gemarkt. Höhe 14.5 cm ...[more]
9 Los(e)/Seite