7 Los(e)/Seite
Madrid Kupferstichkarte 18. Jh. Matth. Seutter. Koloriert. Bildmasse 52 cm × 61 cm ...[more]
Südosteuropa Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Unfrisch. Bildmasse 54
Südosteuropa Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Unfrisch. Bildmasse 54 cm × 60 cm ...[more]
Naher Osten Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Unfrisch. Bildmasse
Naher Osten Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Unfrisch. Bildmasse 50 cm × 62 cm ...[more]
Baltikum Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Bildmasse 53 cm × 60 cm
Baltikum Kupferstichkarte 18. Jh. J.B. Homann. Grenz- und Flächenkolorit. Bildmasse 53 cm × 60 cm ...[more]
Dordrecht Ende 19. Jh. Partiell weiss gehöhte Blei- und Kohlezeichnung auf Büttenpapier. Oben rechts
Vedute "Schwedische Landschaft" 19. Jh. Mischtechnik auf Papier. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 28.5 cm
Vedute "Schwedische Landschaft" 19. Jh. Mischtechnik auf Papier. Gerahmt. Bildmasse 21 cm × 28.5 cm ...[more]
Vedute "Leonhardsberg" Aquarell 19. Jh. Verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 27 cm × 38 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite