15 Los(e)/Seite
Holzskulptur "Bär" Brienz um 1900. "Schreitender Bär". Fein skulptierte Holzfigur. Glasaugen.
Nussknacker "Widder" Um 1900. Holz geschnitzt mit Schraubgewinde. Altersspuren. Länge 19 cm
Nussknacker "Widder" Um 1900. Holz geschnitzt mit Schraubgewinde. Altersspuren. Länge 19 cm ...[more]
Tabaktopf "Hund" Wohl Brienz um 1900. Fein geschnitzte Holzfigur. Kopf mit Scharnier, Glasaugen.
Rauchtischchen Wohl Brienz um 1900. Holz geschnitzt mit reliefierter Floralornamentik und vier
Figuren-Nussknacker Brienz um 1900. Holz geschnitzt und bemalt. Höhe 17.5 cm ...[more]
Wetzstein-Fass Um 1900. Weichholz. Schnitzdekor. Länge 28 cm ...[more]
8 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Acht diverse, geschnitzte und farbig gefasste Holzfiguren.
8 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Acht diverse, geschnitzte und farbig gefasste Holzfiguren. Altersspuren. Höhe 11.5 cm bis 21 cm ...[more]
6 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Sechs diverse geschnitzte und farbig gefasste Holzfiguren.
6 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Sechs diverse geschnitzte und farbig gefasste Holzfiguren. Altersspuren. Höhe je ca. 12.5 cm ...[more]
6 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Sechs diverse geschnitzte und farbig gefasste Holzfiguren. Altersspuren. Höhe 11 cm bis 12 cm ...[more]
3 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Zwei Alphornbläser und Handorgelspieler. Drei geschnitzte und
3 Holzfiguren Brienz Mitte 20. Jh. Zwei Alphornbläser und Fahnenschwinger. Drei geschnitzte und
Schreitender Bär Brienz 1. Hälfte 20. Jh. Fein geschnitzte Holzfigur. Altersspuren. Länge 29.5 cm
Schreitender Bär Brienz 1. Hälfte 20. Jh. Fein geschnitzte Holzfigur. Altersspuren. Länge 29.5 cm ...[more]
Bär "W. Staehli" Brienz 20. Jh. Holzskulptur. Am Sockel signiert. Altersspuren. Höhe 31 cm ...[more]
Stier auf Landschaftssockel Brienzer Schnitzerei Ende 19. Jh. Skulptierte Tierfigur. Auf dem
15 Los(e)/Seite