24 Los(e)/Seite
Fayence-Teller 18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei.
Fayence-Teller 18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei. Durchmesser 25 cm ...[more]
Tintengeschirr Wohl Zollikon b. Zürich, datiert 1788. Hafnerei Bleuler. Weiss glasierte Fayence.
Platte Strassburg Mitte 18. Jh. Paul Hannong. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei.
Fayence-Teller 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. feine Blaumalerei mit floralen Motiven. Durchmesser 25.2 cm ...[more]
Walzenkrug 18. Jh. Crèmefarben glasierte Fayence. Umlaufende, polychrome Malerei mit deutschem Adler
Pokalvase "Creil" Anfang 19. Jh. Crèmefarben glasierte Fayence mit schwarzem, antikisierendem
Platte 19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit floraler Blaumalerei. Standring bestossen. Durchmesser 41
Platte 19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit floraler Blaumalerei. Standring bestossen. Durchmesser 41 cm ...[more]
Wappenteller Thun um 1900. Dunkelbraun glasierte Keramik. Polychrome Malerei, im Spiegel das
Fayence-Fischplatte 18./19.Jh. Weiss glasierte Fayence. Ungemarkt. Kleine Randbestossungen. Länge
Fayence-Fischplatte 18./19.Jh. Weiss glasierte Fayence. Ungemarkt. Kleine Randbestossungen. Länge 64.5 cm ...[more]
Walzenkrug Wohl Erfurt, 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrome Floralmalerei, in Reserven auf
Fayence-Platte 18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit floraler Blaumalerei. Rand bestossen. Durchmesser
Fayence-Platte 18. Jh. Weiss glasierte Fayence mit floraler Blaumalerei. Rand bestossen. Durchmesser 35.5 cm ...[more]
Fayence-Platte Frankreich 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Am passigen Rand blaue Malerei mit
Fayence-Platte Wohl Hanau 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit Blumen und stilisierter
Fächerplatte Wohl Delft, 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit stilisierter Landschaft
Fächerplatte Wohl Delft, 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit stilisierter Landschaft mit Figurenstaffage. Durchmesser 34 cm ...[more]
Fächerplatte 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit stilisierter Landschaft mit Blumen und
Fächerplatte 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Blaumalerei mit stilisierter Landschaft mit Blumen und Vogel. Durchmesser 29.5 cm ...[more]
Paar Prunkkannen Wohl Delft, 17./18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Umlaufende Blaumalerei mit
Paar Deckelvasen Wohl Delft, 17./18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Umlaufende Blaumalerei mit
Fayence-Vase Wohl Frankfurt 18. Jh. Bläulich-weiss glasierte Fayence. Umlaufende Blaumalerei mit
Fliesenbild "Amsterdam" Delft um 1900. Manufaktur Joost Thooft. Keramik-Bildplatte nach einem
24 Los(e)/Seite