10 Los(e)/Seite
Rheinkarte Augsburg um 1750. Mattäus Seutter. Der Rheinlauf von Basel bis Honnef. Kolorierte
Burg Rötteln "Ansicht der Burg Rötteln bei Lörrach". Aquarellierte Tuschfederzeichnung. Anfang 19.
Oberitalienische Seelandschaft Oelvedute 19. Jh. unsigniert. Oel auf Leinwand, doubliert. Gerahmt.
Oberitalienische Seelandschaft Oelvedute 19. Jh. unsigniert. Oel auf Leinwand, doubliert. Gerahmt. Bildmasse 27 cm × 37.5 cm ...[more]
Vilsbiburg Kupferstich 18. Jh. M. Wening / J.L. Straub. Gerahmt. Bildmasse 29 cm × 37 cm ...[more]
Vedute "Vieux Cannes" Um 1880. Oel auf Holz. Betitelt "Cannes" und unten rechts undeutlich signiert.
Vedute "Vieux Cannes" Um 1880. Oel auf Holz. Betitelt "Cannes" und unten rechts undeutlich signiert. Gerahmt. Bildmasse 15 cm × 21.5 cm ...[more]
Elsass Mitte 18. Jh. Kolorierte Kupferstichkarte Homann, Nürnberg. Gerahmt. Bildmasse 60 cm × 51 cm
Elsass Mitte 18. Jh. Kolorierte Kupferstichkarte Homann, Nürnberg. Gerahmt. Bildmasse 60 cm × 51 cm ...[more]
Bodensee-Panorama 19. Jh. Lithografie von Jacottet/Poeppel. "... von Lindau bis Rorschach gezeichnet
Chamonix - Lac de Chêde Anfang 19. Jh. Kolorierte Aquatintaradierung nach G. Lory. Gerahmt. Bildmasse 25.5 cm × 33 cm ...[more]
2 Landkarten Russland "Russie européenne" und "Russia Bianca Moscovia". 2 Kupferstich-Landkarten 18.
Saverne Um 1900. Radierung koloriert Nr. 404/500. Signiert "Hansi" Pseudonym für den Elsässer
10 Los(e)/Seite