203 Los(e)/Seite
Granat-Kette Silber-Kastenschloss. 3-reihige Kette aus feinen facettierten Granaten. Länge 48 cm.
Granat-Kette Silber-Kastenschloss. 3-reihige Kette aus feinen facettierten Granaten. Länge 48 cm. 31.7 g. ...[more]
Granat-Collier Metall. Mit tropfenförmigem Mittelteil. Länge 43. 19.4 g. ...[more]
Granat-Medaillon Silber. Mit ovalem Glas-Medaillon auf der Rückseite. Aufhängung ist abnehmbar.
Granat-Medaillon Silber. Mit ovalem Glas-Medaillon auf der Rückseite. Aufhängung ist abnehmbar. Länge 4.3 cm, Breite 2.7 cm. 7.1 g. ...[more]
Granat-Brosche Um 1880. Silber. Durchbrochen gearbeitet. Länge 4 cm, Breite 3.2 cm. 8.6 g. ...[more]
Lava-Kameen-Ohrhänger Um 1870, wohl Pinchbeck. Aus zwei ovalen Lava-Kameen mit Damenbildnis. Länge
Lava-Kameen-Ohrhänger Um 1870, wohl Pinchbeck. Aus zwei ovalen Lava-Kameen mit Damenbildnis. Länge 2.7 cm, Breite 1.8 cm. 4.9 g. ...[more]
Antiker Smaragd-Ring Um 1920. Silber/Gelbgold. Bestückt mit 9 Smaragden und 18 Diamant-Rosen.
Antiker Smaragd-Ring Um 1920. Silber/Gelbgold. Bestückt mit 9 Smaragden und 18 Diamant-Rosen. Fehlstelle. Ringgrösse 53. 4.7 g. ...[more]
Saphir-Ring Gelbgold/Weissgold 750. Mit einem ovalen Saphir von ca. 4.60 ct. Umgeben von 24 Diamant-Rosen. Ringgrösse 54.5. 7.2 g. ...[more]
Diamant-Ring Gelbgold 750. Aus 23 Brillanten von zusammen ca. 0.66 ct. Ringgrösse 53. 5.3 g.
Diamant-Ring Gelbgold 750. Aus 23 Brillanten von zusammen ca. 0.66 ct. Ringgrösse 53. 5.3 g. ...[more]
Kameen-Ohrhänger Um 1880. Gelbgold ca. 14 Kt. Aus zwei Muschel-Kameen mit Damenbildnis. Länge 5.2
Kameen-Ohrhänger Um 1880. Gelbgold ca. 14 Kt. Aus zwei Muschel-Kameen mit Damenbildnis. Länge 5.2 cm. 6.3 g. ...[more]
Korallen-Kette Silberkastenschloss. Aus zwei Reihen Korallenkugeln mit D 4.4 - 9.6 mm. Im Verlauf
Korallen-Kette Silberkastenschloss. Aus zwei Reihen Korallenkugeln mit D 4.4 - 9.6 mm. Im Verlauf angeordnet. Länge 44.5 cm. 39.8 g. ...[more]
Silber-Armband Handarbeit. Verziert mit blauen Glassteinen. Länge ca. 20 cm. 102 g. ...[more]
Diamant-Alliance-Ring Weissgold 585. Mit 25 Brillanten von zusammen ca. 0.85 ct ausgefasst. Ringgrösse 55. 4.4 g. ...[more]
Diamant-Ring Gelbgold ca. 18 Kt./Silber. Mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0.50 ct bestückt. Ringgrösse 51. 6 g. ...[more]
Amethyst-Ring Gelbgold 750. Mit einem ovalen Amethysten. Ringgrösse 53. 10.9 g. ...[more]
Set: Hemdknöpfe, Krawattennadel Gelbgold/Weissgold 750. Bestand: zwei Hemdknöpfe, Krawattennadel
Jet-Ohrhänger Um 1880. Gefasst in Gelbgold ca. 8 Kt. Länge 5 cm. 6.8 g. ...[more]
Smaragd-Anhänger Weissgold 750. Aus 6 unterschiedlich grossen Smaragd-Tropfen. Umgeben von 26
Perlen-Sautoir Weissgold 750. Kugelverschluss. Aus barocken Kulturperlen mit D 6 - 7 mm. Länge 135
Perlen-Sautoir Weissgold 750. Kugelverschluss. Aus barocken Kulturperlen mit D 6 - 7 mm. Länge 135 cm. 74.4 g. ...[more]
Brosche "Masche" Gelbgold/Roségold 750. Verziert mit 6 8/8-Diamanten von zusammen ca. 0.18 ct. Länge
Brosche "Masche" Gelbgold/Roségold 750. Verziert mit 6 8/8-Diamanten von zusammen ca. 0.18 ct. Länge 5.2 cm, Breite 3.3 cm. 19.2 g. ...[more]
Manschetten-Knöpfe Gelbgold 750. Bucherer. Aus zwei strukturierten Ovalen mit zwei Brillanten von
Manschetten-Knöpfe Gelbgold 750. Bucherer. Aus zwei strukturierten Ovalen mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0.09 ct verziert. 11.1 g. ...[more]
Gold-Collier und -Armband Weissgold 750. Collier-Länge 42.5 cm. Armband-Länge 20.2 cm. Total 33.9
Gold-Collier und -Armband Weissgold 750. Collier-Länge 42.5 cm. Armband-Länge 20.2 cm. Total 33.9 g. ...[more]
Brosche "Adler" Gelbgold 585. Brosche in der Form eines Adlers mit einem Brillanten von 0.40 ct,
Korallen-Ohrclips Gelbgold 750. Aus zwei runden Korallen-Cabochons mit D 11 mm. Umgeben von kleinen Kulturperlen. 9.3 g. ...[more]
Diamant-Collier Gelbgold 750. Dekoratives Collier. Ausgefasst mit 129 Altschliff- und 8/8-Diamanten,
Gold-Collier und -Armband Gelbgold ca. 585. Im indischen Stil. Das Collier hat eine Länge von 39 cm.
Topas-Ring Weissgold 585. Mit einem Topas-Achteck von ca. 7.60 ct. Umgeben von 26 kleinsten 8/8-
Topas-Ring Weissgold 585. Mit einem Topas-Achteck von ca. 7.60 ct. Umgeben von 26 kleinsten 8/8-Diamanten. Ringgrösse 58. 6.2 g. ...[more]
Diamant-Alliance-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 8/8-Diamanten von zusammen ca. 0.56 ct. Ringgrösse 52.5. 3.6 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 750. Mit einem Smaragd-Herz und 12 Brillanten von zusammen ca. 0.14
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 750. Mit einem Smaragd-Herz und 12 Brillanten von zusammen ca. 0.14 ct. Ringgrösse 57. 9.4 g. ...[more]
Diamant-Anhänger "Herz" Weissgold 750. Mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0.40 ct verziert. Länge
Diamant-Anhänger "Herz" Weissgold 750. Mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0.40 ct verziert. Länge 2 cm. 1.7 g. ...[more]
Diamant-Ring Weissgold 750. 70er Jahre. Mit drei Brillanten von zusammen ca. 0.57 ct ausgefasst.
Diamant-Ring Weissgold 750. 70er Jahre. Mit drei Brillanten von zusammen ca. 0.57 ct ausgefasst. Ringgrösse 59. 6.7 g. ...[more]
Rubin-Alliance-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 30 kleinen Rubinen, total ca. 1.40 ct. Ringgrösse 58. 2.9 g. ...[more]
Krawattennadel Puig Doria, Barcelona. Gelbgold 750. Signiert. Originaletui. Länge 60 cm Gewicht 7 g
Krawattennadel Puig Doria, Barcelona. Gelbgold 750. Signiert. Originaletui. Länge 60 cm Gewicht 7 g ...[more]
Brosche mit Porzellanmalerei Um 1850. Porzellanplättchen mit feiner, polychromer Malerei "Ansicht
Brosche mit Emailmalerei Genf um 1850. Feine, polychrome Emailmalerei "Staubbach". Verso bezeichnet.
Brosche mit Emailmalerei Genf um 1850. Feine, polychrome Emailmalerei "Staubbach". Verso bezeichnet. Fassung aus Silber. Länge 3.4 cm ...[more]
Diamant-Ohrringe Weissgold 750. Kreolen, ausgefasst mit kleinen Brillanten, zusammen 1.38 ct. D 16
Diamant-Ohrringe Weissgold 750. Kreolen, ausgefasst mit kleinen Brillanten, zusammen 1.38 ct. D 16 mm. 7.2 g. ...[more]
Ring "Gilbert Albert" Gelbgold 750. Gilbert Albert. Bestückt mit zwei ovalen Korallen-Cabochons
Topas-Ring Gelbgold 750. Mit einem Topas-Achteck von ca. 7.20 ct. Flankiert von vier Diamant-
Gold-Ohrclips Gelbgold 750. Teilweise strukturierte Oberfläche. 8 g. ...[more]
Korallen-Ring Gelbgold 750. Die Schauseite ist mit einer Ochsenblut-Koralle bestückt. Ringgrösse 60.
Korallen-Ring Gelbgold 750. Die Schauseite ist mit einer Ochsenblut-Koralle bestückt. Ringgrösse 60. 7.7 g. ...[more]
Kunzit-Ring Gelbgold 750. Imposanter Ring mit einem Kunzit-Cabochon in Navettenform, ca. 129 ct.
Citrin-Ring Gelbgold 750. Mit einem Citrin-Achteck von ca. 25 ct, leicht bestossen, auf breiter
Citrin-Ring Gelbgold 750. Mit einem Citrin-Achteck von ca. 25 ct, leicht bestossen, auf breiter Ringschiene. Ringgrösse ca. 55. 23.9 g. ...[more]
Amethyst-Ring Weissgold 750. Bestückt mit einem Amethyst-Achteck von ca. 13.8 ct. Flankiert von 8
Jade-Ring Gelbgold 750. Design Augustin Julia-Plana. Mit vier Jade-Dreiecken und einem zentrierten
Türkis-Diamant-Collier Gelbgold 750, Frankreich um 1880. Dekoratives Collier ausgefasst mit 23
Set: Turmalin-Kette und -Armband Gelbgold 750. Set aus einem 10-rangigen Turmalin-Collier und
Gold-Collier Gelbgold/Weissgold 750. Fantasiemuster, z.T. strukturiert. Länge 41 cm, Breite 6.4
Gold-Collier Gelbgold/Weissgold 750. Fantasiemuster, z.T. strukturiert. Länge 41 cm, Breite 6.4 mm. 54.3 g. ...[more]
Gold-Armband Gelbgold/Weissgold 750. Graviert "Handarbeit". Fantasiemuster. Länge 17 cm. 32 g.
Gold-Armband Gelbgold/Weissgold 750. Graviert "Handarbeit". Fantasiemuster. Länge 17 cm. 32 g. ...[more]
Turmalin-Ring Gelbgold 750. Mit einem rosafarbenen Turmalin-Cabochon, ca. 20 ct. Ringgrösse 52. 12.1
Turmalin-Ring Gelbgold 750. Mit einem rosafarbenen Turmalin-Cabochon, ca. 20 ct. Ringgrösse 52. 12.1 g. ...[more]
Perlen-Anhänger an Kette Weissgold 750. Anhänger mit einer weissen 3/4-Kulturperle im Zentrum, D 9
Diamant-Armband Gelbgold/Weissgold 750. Fantasiemuster. Die Weissgoldteile sind mit 56 Brillanten
Lot: Drei Anhänger "Bären" Gelbgold 750. Drei unterschiedliche Bären mit Aufhängung. 20.5 g.
Lot: Drei Anhänger "Bären" Gelbgold 750. Drei unterschiedliche Bären mit Aufhängung. 20.5 g. ...[more]
Diamant-Brosche Weissgold 750. Ausgefasst mit Diamant-Rosen, 8/8-Diamanten, zwei -Baguetten und
Karneol-Kette Magnetverschluss Silber vergoldet. Aus drei Rängen ovalen, facettierten Karneol-
Karneol-Kette Magnetverschluss Silber vergoldet. Aus drei Rängen ovalen, facettierten Karneol-Teilen. Länge 40.5 cm. 75.2 g. ...[more]
Chrysopras-Kette Verschluss Silber vergoldet. Aus Chrysopras-Linsen und vergoldeten Silberteilen.
Chrysopras-Kette Verschluss Silber vergoldet. Aus Chrysopras-Linsen und vergoldeten Silberteilen. Länge 46.5 cm. 72.8 g. ...[more]
Prasiolith-Ring Weissgold 750. Mit einem quadratischen Prasiolithen im Buff-top-Schliff. Ringgrösse 55. 6 g. ...[more]
Mondstein-Ring Weissgold 750. Mit einem ovalen weissen Mondstein. Ringgrösse 51.5. 9.2 g. ...[more]
203 Los(e)/Seite