79 Los(e)/Seite
Besteckservice "America" Christofle Paris Mitte 20. Jh. Modell "America", Entwurf Luc Landel 1933.
Besteck "Marly" Christofle Paris Mitte 20. Jh. Modell "Marly", Entwurf 1897. Metall versilbert.
Champagnerkühler WMF um 1925. Metall versilbert mit floraler Reliefornamentik. Im Stand gemarkt.
Champagnerkühler WMF um 1925. Metall versilbert mit floraler Reliefornamentik. Im Stand gemarkt. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 22 cm ...[more]
Paar Flaschenständer WMF um 1925. Metall versilbert. Im Stand gemarkt. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe
Paar Flaschenständer WMF um 1925. Metall versilbert. Im Stand gemarkt. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe je 8 cm ...[more]
Henkelkaraffe Deutschland Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Montierung mit
Deckeldose Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Stülpdeckel aus Silber. Punziert.
Zierschale "oiseaux" Lalique 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit reliefiertem, zum Teil
Tischleuchter Mitte 20. Jh. Silber. Fuss beschwert. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 20.5 cm ...[more]
11 Süssweinpokale Um 1900. Farbloses, mundgeblasenes Kristallglas. Der facettierte Schaft mit
Armleuchter Lutz & Weiss, Pforzheim um 1930. Silber. Punziert. Fuss beschwert. Gebrauchsspuren.
Armleuchter Lutz & Weiss, Pforzheim um 1930. Silber. Punziert. Fuss beschwert. Gebrauchsspuren. Länge 26.5 cm Höhe 20.5 cm ...[more]
Blumenvase Um 1930. Gelbes Kristallglas mit umlaufendem Facettenschliff. Minime Gebrauchsspuren.
Blumenvase Um 1930. Gelbes Kristallglas mit umlaufendem Facettenschliff. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 23.5 cm ...[more]
2 Vasen Val St. Lambert Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit rotem resp. grünem Überfang und
Vase "Lalique" 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit reliefiertem Vogelmotiv. Im Stand
Henkelkaraffe 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Manschette. Scharnierdeckel und Henkel
Vase Kosta Boda Mitte 20. Jh. Farbloses, facettiertes Kristallglas. Die Wandug mit Mattschnitt "Frau
Schüssel Frankreich um 1900. Farbloses Kristallglas mit Zierschliff. Fuss- und Mündungsring aus
Tantalus England um 1880. Gestell aus Holz und Messing mit Verschlussmechanik. Drei Karaffen aus
Tantalus England um 1880. Gestell aus Eichenholz und versilbertem Metall mit Verschlussmechanik.
Verrerie "Römer" Mitte 20. Jh. 21 Pokale. Fuss und Schaft aus bernsteinfarbenem Glas. Kuppa aus
10 Becher Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ornamentaler Schnittdekor mit
10 Becher Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ornamentaler Schnittdekor mit floralen Motiven. Höhe je 9.5 cm ...[more]
Champagner-Kühler Fleuron France Mitte 20. Jh. Metall versilbert. Im Stand gemarkt. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 25.5 cm ...[more]
Karaffe Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facetten- und Zierschliff. Ränder vergoldet.
Karaffe Anfang 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facetten- und Zierschliff. Ränder vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 40.5 cm ...[more]
Henkelkaraffe Anfang 20. Jh. Herstellermarke Koch & Bergfeld Bremen, Verkäufer Büchler Basel.
2 Henkelkannen Um 1900. Farbloses Kristallglas mit reichem Muster- und Facettenschliff. Höhe je 16
2 Henkelkannen Um 1900. Farbloses Kristallglas mit reichem Muster- und Facettenschliff. Höhe je 16 cm ...[more]
6 Likörgläser 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit verschiedenfarbigem Überfang und Zierschliff.
6 Likörgläser 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit verschiedenfarbigem Überfang und Zierschliff. Höhe je 15.5 cm ...[more]
Serviertablett "Odiot" Paris 2. Hälfte 19. Jh. Kupferlegierung versilbert. Reicher, gravierter und
Paar Konfektschalen 19. Jh. Farbloses Kristallglas mit Facetten- und Steinelschliff. Die Ränder
12 Rotweinkelche "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff und
12 Champagnerschalen "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff
12 Weissweinbecher "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff und
10 Süssweinkelche "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff
9 Dessertschalen "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff und
4 Weissweinkelche "Thistle" St. Louis. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas mit Zierschliff
Verrerie Mitte 20. Jh. Farbloses, umlaufend facettiertes Kristallglas. Mündung mit geätztem und
Henkelvase Baccarat Ende 20. Jh. Farbloses, partiell geschliffenes Kristallglas. Im Stand signiert
Henkelvase Baccarat Ende 20. Jh. Farbloses, partiell geschliffenes Kristallglas. Im Stand signiert mit Ätzstempel. Höhe 17 cm ...[more]
Paar Blumenvasen Wohl Baccarat Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit geätztem "Michelangelo"-
Paar Blumenvasen Wohl Baccarat Mitte 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit geätztem "Michelangelo"-Muster. Unsigniert. Höhe je 17 cm ...[more]
Tafelaufsatz und Anbietschale Um 1930. Halterungen aus versilbertem Metall. Einsätze aus farblosem
6 Rotweingläser 19. Jh. Farbloses Glas mit Facettenschliff. Höhe 12.5 cm ...[more]
Schale "Gallia" Um 1900. Gallia / Christofle. Metall versilbert. Im Stand gemarkt. Minime Gebrauchsspuren. Länge 35.5 cm ...[more]
Fischbesteck Christofle Paris um 1900. Metall versilbert. Die Griffe mit Reliefornamentik, die
8 Champagner-Flûtes Um 1900. Farbloses, dünnwandig geblasenes Kristallglas. Nodus und Basis mit
Confiturier Deutschland Mitte 20. Jh. Silber. Gefässe aus farblosem Kristallglas mit Zierschliff.
Paar Kerzenstöcke Mitte 20. Jh. Silber. Am Fuss undeutlich punziert. Beschwert. Gebrauchsspuren.
Paar Kerzenstöcke Mitte 20. Jh. Silber. Am Fuss undeutlich punziert. Beschwert. Gebrauchsspuren. Höhe je 25 cm ...[more]
Gebäckheber Frankreich 19. Jh. Silber guillochiert und vergoldet. Griff aus Perlmutter. Punziert.
Gebäckheber Frankreich 19. Jh. Silber guillochiert und vergoldet. Griff aus Perlmutter. Punziert. Minime Gebrauchsspuren. Länge 23.5 cm ...[more]
Armleuchter Baccarat 20. Jh. Farbloses Kristallglas. Im Stand signiert. Leichte Altersspuren.
Armleuchter Baccarat 20. Jh. Farbloses Kristallglas. Im Stand signiert. Leichte Altersspuren. Länge 24 cm Höhe 33 cm ...[more]
Serviertablett Um 1900. Metall versilbert mit reicher Reliefornamentik. Gebrauchsspuren. Länge 68
Serviertablett Um 1900. Metall versilbert mit reicher Reliefornamentik. Gebrauchsspuren. Länge 68 cm ...[more]
Karaffe St. Louis 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit rotem Überfang und reichem Zierschliff. Im
Karaffe St. Louis 20. Jh. Farbloses Kristallglas mit rotem Überfang und reichem Zierschliff. Im Stand signiert. Höhe 28.5 cm ...[more]
Serviertablett 20. Jh. Metall vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 48 cm ...[more]
Pfeffermühle und Gewürztopf 20. Jh. Metall vergoldet. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 14.5 cm und 19
Pfeffermühle und Gewürztopf 20. Jh. Metall vergoldet. Minime Gebrauchsspuren. Höhe 14.5 cm und 19 cm ...[more]
Huilier Um 1900. Metall vergoldet mit reliefierten Rocaillen. Zwei Karaffen und zwei Streudosen
Champagnerkühler 20. Jh. Metall vergoldet. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 25.5 cm ...[more]
10 Platzteller 20. Jh. Metall vergoldet. Gebrauchsspuren. Durchmesser je 29.7 cm ...[more]
11 Teller 20. Jh. Metall vergoldet. Gebrauchsspuren. Durchmesser 27.5 cm ...[more]
15 Dessertteller 20. Jh. Metall vergoldet. Gebrauchsspuren. Durchmesser je 20.2 cm ...[more]
79 Los(e)/Seite