7 Los(e)/Seite
Zwei indopersische Objekte Indien 19. Jh. Deckeldose auf Füsschen, aus Bidriware mit Silbereinlagen.
Kleine Zierfigur Indien um 1900. Liegende Ziege aus Elfenbein. Der Holzstand mit Widmungsetikette.
Ritual Öllampe Indien alt. Messing. Längliche Form mit Löffel an Kette. Bruchstelle. Länge 40 cm
Ritual Öllampe Indien alt. Messing. Längliche Form mit Löffel an Kette. Bruchstelle. Länge 40 cm ...[more]
"Cairoware" Miniatur-Tisch Ägypten um 1900. In Form eines orientalischen Tischchens, Messing
"Cairoware" Schatulle Ägypten um 1900. Messing dekoriert in Kupfer und Silber mit Schrift-Kartuschen
Indische Miniatur Nordindien antik. Farbpigmente auf Papier, gerahmt. Die Sri Nathji Zeremonie in
7 Los(e)/Seite