12 Los(e)/Seite
Emailmalerei "Beethoven" Limoges Anfang 20. Jh. Portrait Ludwig von Beethoven. Feine Emailmalerei en
Paar Zierplaketten Wohl Limoges, Ende 19. Jh. "Kriegerkopf" resp. "Mythologische Figuren". Feine
Herrenportrait 19. Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein. Rähmchen aus vergoldetem Metall. Altersspuren. Bildmasse 7.2 cm × 6 cm ...[more]
Offiziersportrait Anfang 19. Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein. Ebonisierter Holzrahmen. Altersspuren. Bildmasse 3.5 cm × 2.5 cm ...[more]
Paar Mädchenportraits Um 1900. Oelmalerei auf Holztafeln. Unsigniert. Bildmasse je 16.5 cm × 12.5
Paar Mädchenportraits Um 1900. Oelmalerei auf Holztafeln. Unsigniert. Bildmasse je 16.5 cm × 12.5 cm ...[more]
3 Miniaturen 19./20. Jh. Zwei Kupferstich-Portraits resp. Gouachemalerei auf Elfenbein nach
3 Miniaturen 19./20. Jh. Zwei Kupferstich-Portraits resp. Gouachemalerei auf Elfenbein nach Botticelli. Diverse Grössen. ...[more]
Miniatur "Mona Lisa" 20. Jh. Tempera. Signiert "S. Manuta". Gerahmt. Bildmasse 9 cm × 6.5 cm
Miniatur "Mona Lisa" 20. Jh. Tempera. Signiert "S. Manuta". Gerahmt. Bildmasse 9 cm × 6.5 cm ...[more]
Galante Szene Anfang 20. Jh. "Watteauszene". Gouachemalerei auf elfenbeinartigem Material. Gerahmt. Bildmasse 9.5 cm × 13.5 cm ...[more]
Damenportrait Um 1820. Gouachemalerei auf Elfenbein. Originaler Rahmen aus schwarzem Holz. Durchmesser 6.5 cm ...[more]
12 Los(e)/Seite