14 Los(e)/Seite
Teller 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser 24 cm
Teller 18./19. Jh. Weiss glasierte Fayence mit polychromer Blumenmalerei. Durchmesser 24 cm ...[more]
Deckelschale 19./20. Jh. Weiss glasierte Fayence. Ornamentale Blaumalerei. In Reserven Chinoiserien.
Figurenkanne "Papagei" Wohl 19. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrom staffiert. Mündung und
Figurenkanne "Papagei" Wohl 19. Jh. Weiss glasierte Fayence. Polychrom staffiert. Mündung und Ausguss mit Reparaturstelle. Höhe 23 cm ...[more]
Kleine Terrine Schooren um 1840. Weiss glasierte Fayence. Feine, polychrome Malerei mit floralen
Cafetière Namur/Belgien 1. Hälfte 19. Jh. "Fayence noire de Namur". Kanne aus glänzend schwarz
Enghalskrug Um 1800. Weiss glasierte Fayence mit stilisierter, floraler Blaumalerei. Zinnmontierter Scharnierdeckel. Höhe 27.3 cm ...[more]
Birnkrug Um 1800. Weiss glasierte Fayence mit floraler Blaumalerei. Fussring und Scharnierdeckel aus
Deckelschüssel Wohl Matzendorf um 1840. Weiss glasierte Fayence. Floralmalerei in Blau und Schwarz
6 Teller Zürich um 1780. Weiss glasierte Fayence mit schwarzem Umdruck-Dekor. Dunkelbrauner,
Platte "Vogel auf Ast" Friesland 18. Jh. Gemuldete Keramikplatte mit bunter Malerei. Originaler
Walzenkrug Deutschland 18. Jh. Weiss glasierte Fayence. Mangangestupfter Grund. Feine, ornamentale
Apothekengefäss Wohl 19. Jh. Weiss glasierte Fayence. Umlaufende Blaumalerei mit Wappen, Vögeln
Deckelschale Aprey/Marne um 1760. Jacques Lallemand. Weiss glasierte Fayence. Asthenkel. Feine,
14 Los(e)/Seite