30 Los(e)/Seite
Foxy "Yes or No" Mitte 20. Jh. "Steiff"-Plüschhund. Glasaugen. Originale Knopfmarke. Bespielt. Länge
Foxy "Yes or No" Mitte 20. Jh. "Steiff"-Plüschhund. Glasaugen. Originale Knopfmarke. Bespielt. Länge 24 cm Höhe 21 cm ...[more]
Stromtankstelle Mitte 20. Jh. Marke Distler. Strom-Tankstelle mit Auto. In Originalverpackung.
Elektro Phänomenal 5503 Mitte 20. Jh. Firma "Schuco". Mercedes-Cabrio mit Zubehör. In originaler
Mädchenpuppe "Kämmerer und Reinhard" Deutschland Anfang 20. Jh. Biskuit-Kurbelkopf mit braunen
Braunbär "Steiff" Mitte 20. Jh. Mohairplüsch-Teddy. Restetikette am Arm. Bespielter Zustand. Höhe 55
Braunbär "Steiff" Mitte 20. Jh. Mohairplüsch-Teddy. Restetikette am Arm. Bespielter Zustand. Höhe 55 cm ...[more]
Teddybären-Paar Mitte 20. Jh. Zwei Plüsch-Buckelbären. Bespielter Zustand, Reparaturstellen. Höhe 45
Teddybären-Paar Mitte 20. Jh. Zwei Plüsch-Buckelbären. Bespielter Zustand, Reparaturstellen. Höhe 45 cm und 50 cm ...[more]
3 Modell-Schiffe 20. Jh. Bemalte Gussmodelle der Firma "Viking und Mercury". Bespielt. Länge 23
3 Modell-Schiffe 20. Jh. Bemalte Gussmodelle der Firma "Viking und Mercury". Bespielt. Länge 23 cm, 17 cm und 15 cm ...[more]
Passagier-Dampfschiff 20. Jh. Buntes Blechschiff mit Uhrwerksaufzug. Bespielter Zustand. Federwerk
Passagier-Dampfschiff 20. Jh. Buntes Blechschiff mit Uhrwerksaufzug. Bespielter Zustand. Federwerk funktioniert. Länge 31 cm ...[more]
"Steiff"-Teddy Anfang 20. Jh. Goldfarbener Mohairbär. Originale Knopf-Marke. Tatzen übernäht.
"Steiff"-Teddy Anfang 20. Jh. Goldfarbener Mohairbär. Originale Knopf-Marke. Tatzen übernäht. Fehlstellen. Höhe 25 cm ...[more]
Puppen-Zwillinge Schildkröt-Puppen Mitte 20. Jh. Bekleidete Zelluloid-Puppen "Nr. 29 / T 28". Höhe
Puppen-Zwillinge Schildkröt-Puppen Mitte 20. Jh. Bekleidete Zelluloid-Puppen "Nr. 29 / T 28". Höhe 28 cm ...[more]
2 SABA-Gliederfiguren Buco, Amriswil um 1930. Bekleidet. Bespielt. Höhe 20 cm ...[more]
Humpty Dumpty Circus Firma Schoenhut Co. Philadelphia um 1910. Bespielte Holzfiguren und Tiere.
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland um 1970. Blonde Haare mit braunen Augen. Rundstempel an Hals und
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland Mitte 20. Jh. Blonde Langhaarperücke. Blaue Augen. Kein Nabel.
Puppe "Sasha Morgenthaler" Mitte 20. Jh. Vinyl-Kopf. Stoffgliederkörper. Leimspuren am Kopf. In
Puppe "Sasha Morgenthaler" Mitte 20. Jh. Vinyl-Kopf. Stoffgliederkörper. Leimspuren am Kopf. In Original-Karton. Höhe 53 cm ...[more]
"Sasha-Serie"-Puppe England Mitte 20. Jh. Mit Rundstempel an Hals und Rücken. Mit Original-Papier-
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland um 1970. Puppe "Unisex" mit kurzer Braunhaarperücke. Rundstempel
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland um 1970. Stempelmarke an Hals und Rücken. Rote Langhaarperücke.
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland Mitte 20. Jh. Rundstempel an Hals und Rücken. Original-Kleidung.
"Sasha-Serie"-Puppe Deutschland Mitte 20. Jh. Rundstempel an Hals und Rücken. Original-Kleidung. Rote Langhaarperücke. Höhe 43 cm ...[more]
"Steiff"-Foxy Mitte 20. Jh. Mohairplüsch. Foxterrier auf Rädern mit rotem Halsband. Fahne und
Käthe-Kruse-Puppe 1980. Mädchenpuppe mit Kunststoffkopf. Braune Echthaar-Zopfperücke. Stoffkörper.
Käthe-Kruse-Puppe 1990. Mädchenpuppe mit Kunststoffkopf. Blonde Echthaarperücke. Stoffkörper.
Puppengeschirr Frankreich Mitte 19. Jh. Weiss glasiertes Steingut. Schwarzer Umdruckdekor mit
Puppe "Sasha-Serie" Um 1975. In Original-Kleidung. Rundstempel am Hals. Höhe 41 cm ...[more]
"Sasha"-Puppe Mitte 20. Jh. Bemalter Kurbelkopf aus gebrannter Masse. Gliederkörper, braune Perücke.
Bébé und Mädchen Um 1970. "Sasha"-Vinylpuppen in Original-Kleidern. Bébé in Bastkörbchen. Höhe 28/40
Bébé und Mädchen Um 1970. "Sasha"-Vinylpuppen in Original-Kleidern. Bébé in Bastkörbchen. Höhe 28/40 cm ...[more]
6 Spieltiere "O'Calop" Frankreich Anfang 20. Jh. Bemalte, variable Holz-Stecktiere. Bestand: Vogel
30 Los(e)/Seite