37 Los(e)/Seite
Internationaler Künstler 20. Jh. "Portrait". Keramikkopf. Am Hals signiert "G. de A...", datiert
Europäische Schule um 1900 "Bär". Skulptur Rotgussbronze, patiniert. Am Sockel undeutlich gemarkt.
Europäische Schule um 1900 "Bär". Skulptur Rotgussbronze, patiniert. Am Sockel undeutlich gemarkt. Höhe 28 cm ...[more]
Italienischer Bildhauer 19./20. Jh. "Pescatorello". Bronzeskulptur patiniert. Undeutliche Signatur
Internationale Schule 20. Jh. "Visage". Steinskulptur. Unsigniert. Höhe 17 cm ...[more]
Anonym Anfang 20. Jh. "Alphirte". Bronzeskulptur. Dunkle Patina. Am Felssockel bezeichnet "Guss H.
Anonym Anfang 20. Jh. "Alphirte". Bronzeskulptur. Dunkle Patina. Am Felssockel bezeichnet "Guss H. Perlargus". Höhe 48.5 cm ...[more]
Aubert Antoine Pierre 1853 Lyon - 1912 "Mercator avec globe terrestre". Bronzeskulptur. Signiert.
Aubert Antoine Pierre 1853 Lyon - 1912 "Mercator avec globe terrestre". Bronzeskulptur. Signiert. Höhe 38 cm ...[more]
Bärtle Ugge Eugen 1907 - 1990 Tübingen "Sitzende". Eisenskulptur geschmiedet. Signiert, datiert
Bärtle Ugge Eugen 1907 - 1990 Tübingen "Sitzende". Eisenskulptur geschmiedet. Signiert, datiert 1981. Höhe 35 cm ...[more]
Chicot Französischer Animalier 19./20. Jh. "Taube". Bronzeskulptur patiniert. Auf dem Rasensockel
Chicot Französischer Animalier 19./20. Jh. "Taube". Bronzeskulptur patiniert. Auf dem Rasensockel signiert. Länge 28 cm Höhe 28 cm ...[more]
Dubois Georges Bildhauer 19./20. Jh. "Indianerin mit Kind". Terrakottafigur patiniert. Signiert,
Encke Erdmann 1843 Berlin - 1896 Neubabelsberg "Afrikanerbüste". Dunkel patinierte Bronzeskulptur.
Federspiel Pierre 1864 - 1924 Lëtzebuerg-Clausen "Damenbüste". Metallskulptur. Verso signiert,
Haylin Internationale Schule 20. Jh. "Frauenakt". Bronzeskulptur grünlich patiniert. Auf der Plinthe
Haylin Internationale Schule 20. Jh. "Frauenakt". Bronzeskulptur grünlich patiniert. Auf der Plinthe signiert "Haylin". Höhe 26 cm ...[more]
Liebmann Harry 1876 Berlin - 1941 Berlin "Weiblicher Akt". Bronzeskulptur patiniert. Signiert.
Liebmann Harry 1876 Berlin - 1941 Berlin "Weiblicher Akt". Bronzeskulptur patiniert. Signiert. Höhe 36 cm ...[more]
Mène Pierre Jules 1810 - 1879 Paris "Wippet mit King Charles Spaniel". Bronzeskulputur. Auf dem
Monogrammist "G.C." Internationale Schule 20. Jh. "Sängerin". Bronzeskulptur patiniert. Monogrammiert. Höhe 29 cm ...[more]
Monogrammist "M.O." Internationale Schule 20. Jh. "Kinderkopf". Bronzebüste auf Steinsockel.
Monogrammist "Maja" Internationale Schule 20. Jh. "Figur". Bronzeskulptur grün patiniert. Auf dem
Monogrammist "Maja" Internationale Schule 20. Jh. "Figur". Bronzeskulptur grün patiniert. Auf dem Sockel bezeichnet. Höhe 26.5 cm ...[more]
Moreau Louis 1855 Paris - 1919 Montgeron "David". Bronzeskulptur patiniert. Auf dem Sockel signiert.
Moreau Louis 1855 Paris - 1919 Montgeron "David". Bronzeskulptur patiniert. Auf dem Sockel signiert. Höhe 60 cm ...[more]
Moselsio Simon 1890 - 1963 U.S. Amerikanischer Bildhauer "Weiblicher Akt". Bronzeskulptur patiniert.
Parente Francesco 1885 - 1969 "Mädchen im Wind". Bronzeskulptur schwarz-grüne Patina. Auf dem Sockel
Picasso Pablo 1881 Malaga - 1973 Mougins nach "Picador et taureau". Keramik-Bildplatte. Im Stand
Picasso Pablo 1881 Malaga - 1973 Mougins nach "Vase deux anses hautes". Keramik, bemalt. Partiell
Puyt Arthur 1873 - 1955 Belgischer Bildhauer "Frauen im Wind". Bronzeskulptur patiniert. Signiert.
Puyt Arthur 1873 - 1955 Belgischer Bildhauer "Frauen im Wind". Bronzeskulptur patiniert. Signiert. Höhe 21 cm ...[more]
Richier Germaine 1902 Grans - 1959 Montpellier "Nu". Englisch Zement überarbeitet. Risse und
Sersté Paul 1910 - 2000 Belgischer Künstler "Joueur de Tennis". Bronzeskulptur. Signiert. Steinsockel. Höhe mit Sockel 41.5 cm ...[more]
Telsey Englischer Bildhauer 20. Jh. "Der Fechter". Bronzeskulptur. Dunkle Patina. Signiert und
Tereszczuk Peter 1875 Wybudow - 1963 Wien "Hirtenmädchen". Bronzeskulptur patiniert. Signiert.
Tereszczuk Peter 1875 Wybudow - 1963 Wien "Hirtenmädchen". Bronzeskulptur patiniert. Signiert. Ligatur-Giesser-Stempel. Höhe 19 cm ...[more]
Troubetzkoy Paolo 1866 Intra - 1938 Suna "Fanciulla con la treccia". Bronzeskulptur patiniert.
Tuaillon Louis 1862 Berlin - 1919 "Amazone zu Pferd". Bronzeskulptur dunkel patiniert. Am Sockel
Tuaillon Louis 1862 Berlin - 1919 "Amazone zu Pferd". Bronzeskulptur dunkel patiniert. Am Sockel signiert. Höhe 37 cm ...[more]
Valton Charles 1851 Pau - 1918 Chinon "Lion reposé". Bronzeskulptur patiniert. Signiert "C. Valton".
Varlese G. Italienische Schule 19. Jh. "Genio nostri Felix: L". Bronzebüste dunkel patiniert, auf
von Vranyczany Renée Tätig um 1930 in München "Tänzerin". Bronzeskulptur dunkel patiniert. An der
Werson Jules 1864 - 1967 Französischer Bildhauer "Gazelle". Bronzeskulptur. Patiniert, Sockel aus
Zuñiga Francisco 1912 San José - 1998 Mexico-City "Dos mujeres con niño". Bronzeskulptur braun
37 Los(e)/Seite