8 Los(e)/Seite
Kristall-Deckenleuchter 20. Jh. Empire-Stil. Fassung aus vergoldetem Metall mit Reliefornamentik.
Deckenleuchter "Blumenkorb" Anfang 20. Jh. Metall vergoldet. Porzellan-Zierblüten. Blütenförmige
Paar Deckenleuchter 20. Jh. Stil Louis XIV. Gestelle aus bronziertem Metall mit reichem Behang von
Kristall-Plafonière 20. Jh. Reicher Behang mit Prismen aus farblosem, geschliffenem Kristallglas.
Kristall-Deckenleuchter Mitte 20. Jh. Empire-Stil. Fassung aus bronziertem und vergoldetem Metall
Leuchterweibchen 20. Jh. Renaissance-Stil. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Hirschgeweih.
8 Los(e)/Seite