(3 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%

Klösterligasse 4, Zofingen, 4800, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)62 751 63 51

  • Schmuck (203)

Schätzpreis

203 Los(e)

  • 203 Los(e)

Granat-Medaillon Silber. Mit ovalem Glas-Medaillon auf der Rückseite. Aufhängung ist abnehmbar. Länge 4.3 cm, Breite 2.7 cm. 7.1 g. ...[more]

Lava-Kameen-Ohrhänger Um 1870, wohl Pinchbeck. Aus zwei ovalen Lava-Kameen mit Damenbildnis. Länge 2.7 cm, Breite 1.8 cm. 4.9 g. ...[more]

Antiker Smaragd-Ring Um 1920. Silber/Gelbgold. Bestückt mit 9 Smaragden und 18 Diamant-Rosen. Fehlstelle. Ringgrösse 53. 4.7 g. ...[more]

Saphir-Ring Gelbgold/Weissgold 750. Mit einem ovalen Saphir von ca. 4.60 ct. Umgeben von 24 Diamant-Rosen. Ringgrösse 54.5. 7.2 g. ...[more]

Korallen-Kette Silberkastenschloss. Aus zwei Reihen Korallenkugeln mit D 4.4 - 9.6 mm. Im Verlauf angeordnet. Länge 44.5 cm. 39.8 g. ...[more]

Diamant-Alliance-Ring Weissgold 585. Mit 25 Brillanten von zusammen ca. 0.85 ct ausgefasst. Ringgrösse 55. 4.4 g. ...[more]

Diamant-Ring Gelbgold ca. 18 Kt./Silber. Mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0.50 ct bestückt. Ringgrösse 51. 6 g. ...[more]

Brosche "Masche" Gelbgold/Roségold 750. Verziert mit 6 8/8-Diamanten von zusammen ca. 0.18 ct. Länge 5.2 cm, Breite 3.3 cm. 19.2 g. ...[more]

Manschetten-Knöpfe Gelbgold 750. Bucherer. Aus zwei strukturierten Ovalen mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0.09 ct verziert. 11.1 g. ...[more]

Korallen-Ohrclips Gelbgold 750. Aus zwei runden Korallen-Cabochons mit D 11 mm. Umgeben von kleinen Kulturperlen. 9.3 g. ...[more]

Topas-Ring Weissgold 585. Mit einem Topas-Achteck von ca. 7.60 ct. Umgeben von 26 kleinsten 8/8-Diamanten. Ringgrösse 58. 6.2 g. ...[more]

Diamant-Alliance-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 8/8-Diamanten von zusammen ca. 0.56 ct. Ringgrösse 52.5. 3.6 g. ...[more]

Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold 750. Mit einem Smaragd-Herz und 12 Brillanten von zusammen ca. 0.14 ct. Ringgrösse 57. 9.4 g. ...[more]

Diamant-Ring Weissgold 750. 70er Jahre. Mit drei Brillanten von zusammen ca. 0.57 ct ausgefasst. Ringgrösse 59. 6.7 g. ...[more]

Rubin-Alliance-Ring Weissgold 750. Ausgefasst mit 30 kleinen Rubinen, total ca. 1.40 ct. Ringgrösse 58. 2.9 g. ...[more]

Brosche mit Emailmalerei Genf um 1850. Feine, polychrome Emailmalerei "Staubbach". Verso bezeichnet. Fassung aus Silber. Länge 3.4 cm ...[more]

Citrin-Ring Gelbgold 750. Mit einem Citrin-Achteck von ca. 25 ct, leicht bestossen, auf breiter Ringschiene. Ringgrösse ca. 55. 23.9 g. ...[more]

Karneol-Kette Magnetverschluss Silber vergoldet. Aus drei Rängen ovalen, facettierten Karneol-Teilen. Länge 40.5 cm. 75.2 g. ...[more]

Chrysopras-Kette Verschluss Silber vergoldet. Aus Chrysopras-Linsen und vergoldeten Silberteilen. Länge 46.5 cm. 72.8 g. ...[more]

Prasiolith-Ring Weissgold 750. Mit einem quadratischen Prasiolithen im Buff-top-Schliff. Ringgrösse 55. 6 g. ...[more]

  • 203 Los(e)