10 Los(e)/Seite
Zierschnitzerei "Rehbock" Um 1900. Holz fein geschnitzt. Altersspuren, Geweih zum Teil mit kleinen
Zierschnitzerei "Rehbock" Um 1900. Holz fein geschnitzt. Altersspuren, Geweih zum Teil mit kleinen Fehlstellen. Höhe 49 cm ...[more]
Paar Garderobenhalter "Jäger" Um 1900. Holz fein geschnitzt und Horn. Altersspuren, Fehlstellen.
Paar Garderobenhalter "Jäger" Um 1900. Holz fein geschnitzt und Horn. Altersspuren, Fehlstellen. Höhe je 29 cm ...[more]
Dose "Bär" Brienz um 1900. Rechteckige Holzdose mit Reliefmaserdekor. Drehknauf in Form eines
Skulptur "Pferd" Mitte 20. Jh. Fein skulptierte Holzfigur. Unsigniert. Höhe 38 cm ...[more]
Hornusser-Bär Brienz, datiert 1933. Holz fein geschnitzt. Partiell farbig gefasst. Glasaugen. Am
Sitzender Bär Brienz 1. Hälfte 20. Jh. Fein geschnitzte Holzskulptur. Altersspuren, minime Bestossungen. Höhe 28 cm ...[more]
Bernhardinerhund "Barry" Brienz um 1900. Holzskulptur, geschnitzt. Schwundriss. Länge 38 cm Höhe
Bernhardinerhund "Barry" Brienz um 1900. Holzskulptur, geschnitzt. Schwundriss. Länge 38 cm Höhe 38 cm ...[more]
Panther Brienz um 1930. Signiert Hans Huggler-Seiler. Fein skulptierte Holzfigur. Am Sockel
Panther Brienz um 1930. Signiert Hans Huggler-Seiler. Fein skulptierte Holzfigur. Am Sockel signiert. Länge 38.5 cm Höhe 21.5 cm ...[more]
Der Büchernarr Um 1900. Holzskulptur. Höhe 80 cm ...[more]
Deckelpokal "Eidgenossen" Um 1850. Im Stand bezeichnet "Johann Baptist Deschwanden" und reliefiert
10 Los(e)/Seite