23 Los(e)/Seite
Taschenuhrenhalter, um 1890, Bronze mit Feuervergoldung, Aufhängung im Schnabel eines Adlers mit
Taschenuhrenhalter, um 1890, Bronze mit Feuervergoldung, Aufhängung im Schnabel eines Adlers mit ausgebr. Schwingen, H. 21,5cm ...[more]
Paar Girandolen 2. Hälfte 19. Jh., Bronze, fünfflammig, reiche Gestaltung, verso Messingsiegel "
Paar Girandolen 2. Hälfte 19. Jh., Bronze, fünfflammig, reiche Gestaltung, verso Messingsiegel "Brüsseler Bronze", H. 51,0 cm ...[more]
Neiswestny, Ernst Jossifowitsch (1925 Jekaterinenburg - 2016 New York) "Mann und Frau", Bronze, H.
Neiswestny, Ernst Jossifowitsch (1925 Jekaterinenburg - 2016 New York) "Knieender", Bronze, H. 21,
Neiswestny, Ernst Jossifowitsch (1925 Jekaterinenburg - 2016 New York) "Figur", Bronze, H. 19,0
Mayer, Alois (1855 Füssen - 1936 München) "Nymphe", um 1905, Bronzeskulptur mit Sockel aus Gips (
Stötzer,Werner (1931 Sonneberg - 2010 Seelow) "Sitzende - Göritz" (1984), Bronze auf Granitsockel,
Kübart, Reinhold (1879 Russland - 1937 Kleinmachnow) "Sitzende Katze", Bronze auf Marmorsockel, H.
"Raub der Sabinerinnen" Figurengruppe aus Bronze, in Anlehnung der Skulptur von Giovanni Bologna (
Morath, O. (tätig um 1900) "Schmied mit erhobenem Hammer", Bronze, achteckige Marmorplinte, H. o.
Morath, O. (tätig um 1900) "Schmied mit erhobenem Hammer", Bronze, achteckige Marmorplinte, H. o. Sockel 24,0 cm, signiert ...[more]
Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mielzyn - 1910 Polen) "Allegorie auf die Arbeit", Bronze, eckiger
Cavezza, Selvino (1942, Italien) "Abstrahierte aufgestützte Figur", Bronze, auf Marmorsockel, H.
1 Paar Leuchter Louis XV., Bronze mit Feuervergoldung, Sockel mit Boulle - Marketerie aus dem 19.
1 Paar Leuchter Louis XV., Bronze mit Feuervergoldung, Sockel mit Boulle - Marketerie aus dem 19. Jh., je 3 - flammig, H. 37,0 cm ...[more]
Lewin-Funcke, Arthur (1866 Niedersedlitz - 1937 Berlin) "Erotischer Tanz", Bronzeskulptur, H. 39,0
Wagner, Géo (19./20. Jh.) "Kopf eines Mädchens", um 1905, Bronze, sechseckiger Sockel, signiert,
Wagner, Géo (19./20. Jh.) "Kopf eines Mädchens", um 1905, Bronze, sechseckiger Sockel, signiert, H. 21,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.) "Neapolitanischer Junge", Bronzeskulptur, auf schwarzer Marmorplinte,
Unbekannter Künstler (20. Jh.) "Neapolitanischer Junge", Bronzeskulptur, auf schwarzer Marmorplinte, Gesamthöhe 38,5 cm ...[more]
Martino, Giovanni de (1870 Neapel - 1935 ebenda) "Mädchen mit Eselchen", Bronze, 27,5 x 24,0 x 11,
Figurengruppe auf Marmorplinte "Tänzerin", "Liegende auf Kanapee", "Sitzender auf Baumstumpf",
23 Los(e)/Seite