24 Los(e)/Seite
Vierkantvase Japan 1. Hälfte 19. Jh., Imari, Porzellan mit Montierung aus Gelbguss, H. 37,0 cm
Vierkantvase Japan 1. Hälfte 19. Jh., Imari, Porzellan mit Montierung aus Gelbguss, H. 37,0 cm ...[more]
Buddakopf Thailand, Ende 19. Jh., Bronze, montiert auf einem späteren Holzsockel, H. 27,0 cm,
Buddakopf Thailand, Ende 19. Jh., Bronze, montiert auf einem späteren Holzsockel, H. 27,0 cm, detailreiche Arbeit ...[more]
Buddakopf Thailand, Ende 18. Jh., Bronze, montiert auf einem späteren Holzsockel, H. ohne Sockel
Vasenpaar China, 19. Jh., Qing Dynastie, Bronze, fein ornamentiert und ziseliert, halbplastische
Vasenpaar China, 19. Jh., Qing Dynastie, Bronze, fein ornamentiert und ziseliert, halbplastische Darstellungen, H. je 18,0 cm ...[more]
Räuchergefäß China, 19. Jh. Qing Dynastie, helle Bronze, reich gestalteter Korpus, 4 Tatzenfüße, 2
Räuchergefäß China, 19. Jh. Qing Dynastie, helle Bronze, reich gestalteter Korpus, 4 Tatzenfüße, 2 Handhaben, H. 15,0 cm ...[more]
Räuchergefäß China, um 1900, Bronze mit Vergoldung, glatter Korpus, 2 figürliche gestaltete Handhaben in der Form von Mäusen, H. 13,0 cm ...[more]
Budda (Lama) Tibet, 19. Jh., Kupferbronze mit Vergoldung, feine Ziselierungen, H. 20,0 cm, B. 15,0
Budda (Lama) Tibet, 19. Jh., Kupferbronze mit Vergoldung, feine Ziselierungen, H. 20,0 cm, B. 15,0 cm, T. 10,0 cm ...[more]
Budda Shakyamuni Sino-tibetisch, 19. Jh., Bronze mit Vergoldung, sitzend auf doppeltem Lotusthron,
Holzschatulle China, 19./20. Jh., dicht gemasertes Holz mit ganzflächiger Beschnitzung, mittig im
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 35,0 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 35,0 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke ...[more]
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 37,5 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 37,5 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke ...[more]
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 33,5 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke
Große Porzellanplatte China, 19. Jh., Blaudekor, D. 33,5 cm, im Boden blaue Unterglasurmarke ...[more]
Porzellanplatte China, um 1900, Blaudekor, D. 35,0 cm ...[more]
2 Schalen China, 19. Jh., Porzellan, Blaudekor, D. 15,5 cm, H. 5,5 cm ...[more]
9 Koppchen Porzellan, 18. Jh., für den japanischen Markt, im Boden blaue Unterglasurmarken, H. 8,0
9 Koppchen Porzellan, 18. Jh., für den japanischen Markt, im Boden blaue Unterglasurmarken, H. 8,0 cm, D. 8,5 cm ...[more]
Teekännchen China, Chicken`s Blood Stone, fein geschnittenes Dekor, dazu 2 x zwei Koppchen -
Doppelkürbis-Vase China, 19./20. Jh., Holz, vorderseitig und rückseitig runde Durchbruchsschnitzerei
Ruyi - Zepter China, ganzflächig ziseliert, vergoldet, wolkenförmiges Oberteil mit Einlage aus Jade,
Teller China, 18. Jh. Aufglasurbemalung, D. 22,0 cm ...[more]
Sackschloss, Indien, 19. Jh., in der Form Elefant, mit kleinem Drehschlüssel abschließbar, 13,0 x
Sackschloss, Indien, 19. Jh., in der Form Elefant, mit kleinem Drehschlüssel abschließbar, 13,0 x 8,5 x 6,5 cm ...[more]
Sitzende Tempeltänzerin Bronze, Indien, 19. Jh., feine Ziselierungen, Patina, H. 22,0 cm ...[more]
Tischlampe China, um 1900, Porzellan, Blaudekor mit aufgesetzten Blütenzweigen, Holzsockel, elektrifiziert, H. mit Schirm 70,0 cm ...[more]
Deckelvase China, um 1900, Famille Rose, H. 41,5 cm ...[more]
Große Erotische Skulptur (China Mitte 19. Jh.) "Fantasie - Chinesin in Ekstase auf einer Eber",
24 Los(e)/Seite