9 Los(e)/Seite
Große Blattschale in der Art Lalique, klares und teilweise satiniertes Glas, Rand aus 6 stilisierten
Flakon Silber und Glas, figürlicher Abschluss i.d.F. des franz. Kaisers Napoleon Bonaparte, Oberteil
2 Kelchgläser mundgeblasen, Emaillebemalung, gerillter Nodus, Randvergoldung bezeichnet "Silke von
4 Bechergläser Böhmen 19. Jh., dabei 2 Vasen, floral geschliffen und teilvergoldet, 1 Vasenfuß
2 Bechergläser Böhmen 19. Jh., weiß überfangen, floral geschliffen und vergoldet, H. 9,8 cm ...[more]
11 Anbietschalen Böhmen, 19. Jh., Dekor mit kleinen eingeschliffenen Blüten, florale Vergoldung
Glaskanne um 1920, Olivenschliff, große Handhabe, H. 34,0 cm ...[more]
Kristall-Karaffe Traubenschliff, Silbermontage, punziert 800, Höhe 24,5 cm (mit Stopfen) ...[more]
9 Los(e)/Seite