38 Los(e)/Seite
Krivolap, Anatoly (*1946 Yagotyn) "Stillleben mit Blumen", Öl auf Lw., 78,0 x 58,0 cm, in 3 verschiedenen Positionen hängbar ...[more]
Krivolap, Anatoly (*1946 Yagotyn) "Picknick", Öl auf Hartfaser, 61,0 x 70,0 cm, rechts unten
Krivolap, Anatoly (*1946 Yagotyn) "Komposition in verschiedenen Farben", Öl auf Lw., 80,0 x 100,0
Krivolap, Anatoly (*1946 Yagotyn) "Komposition in verschiedenen Farben", Öl auf Lw., 80,0 x 100,0 cm, links unten signier ...[more]
Kontschalowski, Michail Petrowitsch (1906 St. Petersburg - 2000) "Herbstlicher Garten", Öl auf
Grabar, Igor Emmanuilowitsch (1871 Budapest - 1960 Moskau) "Stillleben mit Paprikaschoten und
Preobrazhenskaia, Vera (1918 - 2017, Russland) "Ohne Titel", Mischtechnik, 87,0 x 61,5 cm, links
Preobrazhenskaia, Vera (1918 - 2017, Russland) "Ohne Titel", 85,0 x 61,5 cm, Mischtechnik und
Preobrazhenskaia, Vera (1918 - 2017, Russland) "Ohne Titel", Mischtechnik, 86,0 x 61,5 cm, mittig
Preobrazhenskaia, Vera (1918 - 2017, Russland) "Ohne Titel.", Mischtechnik, 65,5 x 89,5 cm, mittig
Okorokov, Valentin (1891 - 1974, Russland/Sowjetunion) "Modell mit grünen Lippen" (18.12.1967),
Okorokov, Valentin (1891 - 1974, Russland/Sowjetunion) "Osten" (13.01.1965), Mischtechnik, 57,0 x
Rotanov, Nikolai (1940 b. Moskau) "Herbst", Tempera auf Leinwand, 102,5 x 93,5 cm, rückseitig
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 86,5 x 61,5 cm, rechts
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 86,5 x 61,5 cm, rechts unten signiert, datiert (19)79 ...[more]
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 86,5 x 61,5 cm, rechts oben signiert, datiert (19)96 ...[more]
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media auf Papier, 86,0 x 61,0 cm,
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 60,0 x 52,0 cm, links
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 60,0 x 52,0 cm, links unten signiert, datiert (19)99 ...[more]
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 94,0 x 61,0 cm, rechts
Alferow, Sergej (1951 Taschkent - 2004 Moskau) "Ohne Titel", Mixed Media, 94,0 x 61,0 cm, rechts unten signiert, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Novikov, Timur Petrowitsch (1958 St. Petersburg - 2002 ebenda) "Hütten", Aquarell, 31,0 x 45,0 cm,
Aktmaler (Russland - 20. Jh.) "Sitzender weiblicher Akt", Kreide/Tinte auf dünnem Malkarton, 33,0
Aktmaler (Russland - 20. Jh.) "Sitzender weiblicher Akt", Kreide/Tinte auf dünnem Malkarton, 33,0 x 27,0 cm, min. Riss ...[more]
Larionov, Mikhail (1881 Tiraspol - 1964 Tontenay-aux-Roses) "Komposition", Aquarell, 30,5 x 21,0 cm,
Samokhvalov, Alexandr Nikolaevich (1894 Twer - 1971 St. Petersburg) "Frau am Schrank", Aquarell/
Grigoriev, Nikolay Mikhailovich (1880 - 1943 Russland) "Eastern Fairytale", Öl auf Malkarton, 35,5 x
Konstruktivist (Russland um 1920) "Oktober", Aquarell, 17,5 x 11,5 cm, rechts unten datiert 1919 (
Bobrov, Vasilii Dmitrievich (1899 - 1970 Russland) "Ohne Title", Aquarell/Bleistiftzeichnung, 20,0 x
Yankilevsky, Vladimir (1938 Russland) "Ohne Titel", Pastell auf Papier, 64,5 x 50,0 cm, rechts unten
Yankilevsky, Vladimir (1938 Russland) "Ohne Titel", Pastell auf Papier, 64,5 x 50,0 cm, rechts unten signiert, datiert (19)87 ...[more]
Russischer Maler (20. Jh.) "An der Schwarzmeerküste", Öl auf Hartfaser, 31,0 x 41,0 cm, links
Russischer Maler (20. Jh.) "An der Schwarzmeerküste", Öl auf Hartfaser, 31,0 x 41,0 cm, links unten unleserlich signiert, gerahmt ...[more]
Konstruktivist (Russland 20. Jh.) "Konstruktion aus Holz und Metall", 69,5 x 42,5 cm, rückseitig
Grigoriev, Boris Dmitrievich (1886 - 1939 Russland) Konstruktivistische Personendarstellung,
Avantgardist (Russland um 1910) "Landschaft", Bleistiftauf Papier, 15,0 x 19,0 cm ...[more]
Avantgardist (Russland um 1910) "Häuserfassade", Bleistift auf Papier, 19,0 x 15,0 cm ...[more]
Avantgardist (Russland um 1910) "Unterführung", Bleistift auf Papier, 14,5 x 19,0 cm ...[more]
Suprematist (Russland 20. Jh.) "Komposition", Öl auf Holz auf Hartfaser, 50,0 x 31,0 cm, rechts
Russischer Künstler (20. Jh.) "Suprematistische Komposition", Öl/bedrucktes Zeitungspapier auf
Russischer Künstler (20. Jh.) "Suprematistische Komposition", Öl/bedrucktes Zeitungspapier auf Lw., 40,5 x 32,0 cm, gerahmt ...[more]
38 Los(e)/Seite