10 Los(e)/Seite
Ikone (Russland, 19. Jh.) "Freude aller Trauernden", Ei- Tempera auf Holz, 18,2 x 14,5 cm, Messing-
Ikone (Russland, 19. Jh.) "Freude aller Trauernden", Ei- Tempera auf Holz, 18,2 x 14,5 cm, Messing-Oklad, verso Stoffbespannung ...[more]
Ikone (Russkand um 1900) "Der heilige Seraphim von Sarow", Ei - Tempera auf Holz, teilvergoldeter
Ikone (Russkand um 1900) "Der heilige Seraphim von Sarow", Ei - Tempera auf Holz, teilvergoldeter Randfries, 31,0 x 26,0 cm ...[more]
Ikone (Russland, 19 Jh.) "Gottesmutter von Kasan", 22,0 x 17,5 cm, Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung, kleine Krakeluren ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Der Heilige Nikolaus", 18,0 x 15,0 cm, Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "4 Heilige beweinen den gekreuzigten Jesus", Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung, 28,5 x 21,5 cm ...[more]
Ikone (Russland 18./19. Jh.) "Nikolaus von Myra umgeben von Heiligen", 43,5 x 39,0 cm, Ei-Tempera
Ikone (Russland 18./19. Jh.) "Nikolaus von Myra umgeben von Heiligen", 43,5 x 39,0 cm, Ei-Tempera auf Holz, leicht gewölbt ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Christus Pantokrator", 35,0 x 29,5 cm, Ei-Tempera auf Holz, Teilvergoldung ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Maria Schutz und Fürbitte", 37,5 x 34,5 cm, Ei-Tempera auf Holz ...[more]
Ikone (Russland 19. Jh.) "Der heilige Nikolaus", 31,5 x 27,0 cm, Messingoklad mit Versilberung, Ei-
Ikone (Russland 19. Jh.) "Gottesmutter mit Jesus umgeben von Heiligen, Betenden und Engeln", 44,5
10 Los(e)/Seite