50 Los(e)/Seite
Kaffeeservice Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Großer Hofdrache in Rot mit Randvergoldung, für
Kaffeeservice Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Großer Hofdrache in Rot mit Randvergoldung, für 10 Personen, 23 Teile ...[more]
Restporzellan Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Großer Hofdrache in Rot mit Randvergoldung, 4
Marcuse, Rudolf (1878 Berlin - 1940 London) "Bajazzo mit Pudel", große Porzellanfigur, Entwurf 1913,
Werner, Carl (1895 Rudolstadt - 1980 Selb) "Die roten Schuhe - Tanzpärchen", große Porzellanfigur,
Caasmann, Albert (1886 Berlin - 1968 Brandenburg) "Stürmende Bachanten", Porzellanfigur 1915, H.
Caasmann, Albert (1886 Berlin - 1968 Brandenburg) "Rokoko - Tänzerin", Porzellanfigur, Rosenthal,
8 Konfektschalen Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Bunte Blumen, Randvergoldung, L. 10,5 cm, 1.
8 Konfektschalen Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Bunte Blumen, Randvergoldung, L. 10,5 cm, 1. und 2. Wahl ...[more]
"Elster auf einem Baumstumpf" KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Entwurf Pedrozzi, Johann Baptist (
Paar Jägerfiguren Entwurf Hugo Meisel (1887 - 1966) für Rosenthal, polychrome Bemalung, Teilvergoldung, H. 19,5 cm und 20,5 cm ...[more]
6 Blattschalen KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, 4 fortlaufende Größen, D. größte Schale 19,5 cm, D.
6 Blattschalen KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, 4 fortlaufende Größen, D. größte Schale 19,5 cm, D. kleinste Schale 7,0 cm, 1 x 2. Wahl ...[more]
Vase KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Syringa, 2. Wahl, H. 39,0 cm ...[more]
Zuckerdose Rosenthal, Design "Die Zauberflöte", Entwurf Björn Wiinblad, Deckelrelief vergoldet, H.
Zuckerdose Rosenthal, Design "Die Zauberflöte", Entwurf Björn Wiinblad, Deckelrelief vergoldet, H. 12,5 cm ...[more]
3 Ansichtenteller (Veduten-Teller) KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, mit Aufdrucken nach Gemälden von
Französische Vase mit Greifenhenkeln KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Rote Malermarke, H. 43,6 cm,
Bodenvase KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Dekor "Staude", weiß, H. 43,5 cm ...[more]
Teile eines Speiseservice KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, grüne Malermarke, Dekor Kurland grün mit
Kaffee-Service Rosenthal-Studioline, für 10 Personen, Kernstück mt 2 Sahnegießern und 2 Zuckerdosen,
Dose Rosenthal-Studioline, Design Björn Wiinblad, weiß, dazu 12 ähnliche Konfektteller - gemarkt
Dose Rosenthal-Studioline, Design Björn Wiinblad, weiß, dazu 12 ähnliche Konfektteller - gemarkt Krautheim ...[more]
Bustelli, Franz Anton (1723 Locarno - 1763 München) "Pantalone", Nymphenburg, Ausformung um 1900,
Große Platte gemarkt Delft, weiß, ornamentiert, Blaurand, D. 33,0 cm ...[more]
Esser, Max (1885 Bart - 1943 Berlin) Fischotter, Schwertermarke Meissen, Böttgersteinzeug, Mod.
Bildplatte "Badenymphe mit kleinem Engel", KPM Berlin, Zeptermarke und KPM als Preßmarke, 19. Jh.,
Bildplatte "Hirte mit jungem Mädchen beim Techtelmechtel", rechts unten signiert M. Barry, 30,5 x
Henkelvase Rosenthal, um 1957, Dekor Traumland - W. Mutze, H. 29,5 cm ...[more]
Großer Fruchtkorb KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Rote Malermarke, 19. Jh., durchbrochen, kleine
Kaffeeservice Frankreich um 1800, für 12 Personen, insgesamt 16 Teile (12 Tassen mit Unterschalen, 2
Durchbruchteller KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Veilchendekor, Randvergoldung, D. 25,0 cm ...[more]
Teller KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Rote Malermarke, im Spiegel gemaltes Blumenbukett, D. 24,5 cm
Teller KPM Berlin, Blaue Zeptermarke, Rote Malermarke, im Spiegel gemaltes Blumenbukett, D. 24,5 cm ...[more]
Platte Blaue Schwertermarke Meissen, Streublümchen, Teilvergoldung, 2. Wahl, D. 28,0 cm ...[more]
Porzellanteller Staatliche Porzellanmanufaktur M.W. Lomonossow - Leningrad, Sinnbildmalerei des
Teller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Blaue Blume, 1. Wahl, Korbrand mit Vergoldung, D. 23,0
Teller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Blaue Blume, 1. Wahl, Korbrand mit Vergoldung, D. 23,0 cm ...[more]
Blatt-Teller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 2. Wahl, Blattrand, D. 23,5 cm
Blatt-Teller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 2. Wahl, Blattrand, D. 23,5 cm ...[more]
Großer Korbteller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, Durchbruchsrand, D. 29,0 cm
Großer Korbteller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, Durchbruchsrand, D. 29,0 cm ...[more]
Märchen-Teller "Der kleine Muck", Blaue Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, datiert 1986, rückseitig
Märchen-Teller "Der kleine Muck", Blaue Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, datiert 1986, rückseitig getitelt, Preßnummer 54601 ...[more]
Kuchenteller Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 2. Wahl, D. 28,5 cm ...[more]
Tortenplatte Blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 2. Wahl, D. 32,5 cm ...[more]
Kaffeeservice Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 6 Personen, Muschelrand, Streublumen,
Kaffeeservice Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 6 Personen, Muschelrand, Streublumen, Teilvergoldung, 21 Teile ...[more]
Moccaservice Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 6 Personen, Muschelrand, Streublumen,
6 Kaffeegedecke Blaue Schwertermarke meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, 18
6 Kaffeegedecke Blaue Schwertermarke meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, 18 Teile ...[more]
Blattschale Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, L. 22,5 cm
Blattschale Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, L. 22,5 cm ...[more]
Kuchenplatte Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, oval, L.
Kuchenplatte Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, oval, L. 26,5 cm ...[more]
Kuchenplatte Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, rund D.
Kuchenplatte Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, rund D. 27,5 cm ...[more]
Bechervase Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, H. 14,0 cm
Bechervase Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, H. 14,0 cm ...[more]
Aschenschälchen Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, L. 8,
Aschenschälchen Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Muschelrand, Streublumen, Vergoldung, L. 8,0 cm ...[more]
Paul Scheurich (1883 New York - 1945 Brandenburg) "Maskentänzer" aus Hoffmanns Erzählungen, Blaue
50 Los(e)/Seite