33 Los(e)/Seite
Spardose um 1930, mechanische Darstellung von einem Hund welcher einer jungen Dame Geld in die
Miniatur um 1880, Hinterglasmalerei in einem ovalen Standrahmen aus Bronze, Darstellung einer jungen
Miniatur um 1880, Hinterglasmalerei in einem ovalen Standrahmen aus Bronze, Darstellung einer jungen Dame mit Harfe, H. 9,0 cm ...[more]
Etui mit 2 Portemonnaie`s um 1900, grünes Leder, aufgesetztes florales Blütenbukett aus dünnem
Etui mit 2 Portemonnaie`s um 1900, grünes Leder, aufgesetztes florales Blütenbukett aus dünnem Silber, Etui 18,5 x 15,0 x 3,5 cm ...[more]
"Wassili Iwanowitsch Tschapajew zu Pferde" Eisengußskulptur, Eisenwerke Kasli - Russland, H. 33,0
Kernstück mit Tablett Kayserzinn, um 1905, Jugendstil, versilbert, alle Teile im Boden gemarkt, H.
Kleinstbildkamera Minox C elektronische Belichtungsautomatik, Alugehäuse, Kaufbeleg vom 08.12.1972
Großer Putto süddeutsch, 16./17. Jh., Lindenholz, Farbfassung und Vergoldung, H. 48,0 x 42,0 cm
Großer Putto süddeutsch, 16./17. Jh., Lindenholz, Farbfassung und Vergoldung, H. 48,0 x 42,0 cm ...[more]
Durchbruchteller Eisen, geschwärzt, rückseitig Buderus-Marke, D. 27,0 cm ...[more]
2 Zinnteller Anfang 18. Jh. punziert Dresden und Görlitz, Dresdner Teller vorderseitig bezeichnet "
Zinnschüssel deutsch um 1800, rückseitig punziert, H. 7,0 cm, D. 26,5 cm ...[more]
Petkova, Boriana (1985 Sofia - Bulgarien) "Methamorphose", Fotoreproduktion, 78,5 17,5 cm, hinter
Petkova, Boriana (1985 Sofia - Bulgarien) "Methamorphose", Fotoreproduktion, 78,5 17,5 cm, hinter Glas, gerahmt ...[more]
Ashery, Oreet (1966 Jerusalem) "Westin Hotel", Foto, Handabzug, 31,5 x 45,5 cm, Passepartout ...[more]
Ashery, Oreet (1966 Jerusalem) "Straßenkreuzung", Foto, Handabzug, 31,0 x 45,5 cm, Passepartout
Ashery, Oreet (1966 Jerusalem) "Straßenkreuzung", Foto, Handabzug, 31,0 x 45,5 cm, Passepartout ...[more]
Ashery, Oreet (1966 Jerusalem) "Policija", Foto, Handabzug, 31,0 x 45,5 cm, Passepartout ...[more]
Ashery, Oreet (1966 Jerusalem) "Am Telefon", Foto, Handabzug, 31,0 x 45,5 cm, Passepartout ...[more]
Rossa, Boryana (1972 Bulgarien) "Locked", Fotoreproduktion auf Alu, 94,0 x 70,0 cm ...[more]
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 2", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 2", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm ...[more]
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 3", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 3", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm ...[more]
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 4", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 4", Fotoreproduktion auf Alu, 70,0 x 94,0 cm ...[more]
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 5", Fotoreproduktion auf Alu", 94,0 x 70,0 cm
Rossa, Boryana (Dragoeva) (1972 Bulgarien) "Locked 5", Fotoreproduktion auf Alu", 94,0 x 70,0 cm ...[more]
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "Society" / "Rape", Fotoreproduktion auf Alu, 49,0 x 59,0 cm
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "Society" / "Rape", Fotoreproduktion auf Alu, 49,0 x 59,0 cm ...[more]
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "Naked" / "Menstruation", Fotoreproduktion auf Alu, je 49,0 x 59,
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "Naked" / "Menstruation", Fotoreproduktion auf Alu, je 49,0 x 59,0 cm ...[more]
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "He that violates his oath profanes the divinity of faith itself" /
Lazy, Susanne (1945 Wasco - USA) "...striped, raped, and then almost strangled to death" / "Stop
1 Paar Tazze Russland/Ural um 1830, Directoir, Labradorith und vergoldete Bronze, godronierte
Karte von Nordamerika C.G. Reichard, Weimar 1802, Kupferstich mit Colorierung, Titel "Charte von
Miniatur "Mädchen mit anmutig geneigtem Kopf", Gouache-Malerei auf Elfenbein, hochoval, H. 9,5 cm,
Nedwed, Angelo Viktor (1923 Wien) Ohne Titel, Collage aus Messingdraht und farbigem Kunstharz,
Stahlgelenk-Figur "Charlie Chaplin", SABA, Bucherer & Cie., Zeitraum 1921 - 35, ohne Bekleidung,
Stahlgelenk-Figur "Charlie Chaplin", SABA, Bucherer & Cie., Zeitraum 1921 - 35, ohne Bekleidung, H. 21,5 cm ...[more]
Holzbüste (deutsch 16./17. Jh.) "Heiliger mit verklärt nach oben gerichtem Blick", ausdrucksstarke
33 Los(e)/Seite