28 Los(e)/Seite
Sahne/Zucker-Set Silber 835, um 1900, 3 Teile, Gesamtgewicht 227,0 g, punziert mit Halbmond /
13 Kaffeelöffel Silber, Feingehalt 800, Gesamtgewicht 340,0 g ...[more]
3 Eislöffel Silber, Feingehalt 800, Gesamtgewicht 75,0 g ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Silbergriffe, dabei Vorlegemesser und Vorlegegabel, um 1915 ...[more]
Karaffe Ende 19. Jh., Silber und Glas, punziert "800", kugelförmiges Glasmittelteil, Silberteile
Leuchterpaar Berlin um 1800, Silber, Meisterzeichen Ludwig Adolf Vetter I, Tremolierstrich, Gesamtgewicht 1733,0 g, H. 48,5 cm ...[more]
1 Paar Soßengießer Silber, 19. Jh., punziert mit sitzendem Kind und "B" in einer Raute, weitere
1 Paar Ziergefäße Silber mit Glas, wohl englisch, 19. Jh., unleserlich punziert, dabei je 1 kleiner Löffel, H. 18,5 cm ...[more]
12 Dessertteller Frankreich Ende 19. Jh., Silber mit Vergoldung, punziert mit Minervakopf, D. 21,5
12 Dessertteller Frankreich Ende 19. Jh., Silber mit Vergoldung, punziert mit Minervakopf, D. 21,5 cm, Gesamtgewicht 4620,0 g ...[more]
2 Rechaudschüsseln Barockstil, Silber, punziert "830" und Fabrikmarke M.H. Wilkens & Söhne, D. je
Großes Tablett Russland - 2. Hälfte 19. Jh., Silber, punziert Pawel Fedorowitsch Sasikow, datiert
Großes Kernstück Schweden um 1900, Silber, 2 Kannen, Sahnegießer und Zuckerschale, punziert mit
Shaker Silber, 20. Jh., klassische Form, punziert "830", gemarkt "Naik Berlin", Gewicht 631,0 g,
Karaffe 19. Jh., Silber mit Glas, punziert A. Kunne-Altena, um 1860, Glasmittelteil geschliffen,
Kanne England 19. Jh., Silber mit Glas, punziert London 1897, nach oben verjüngender Korpus aus
Kanne England 19. Jh., Silber mit Glas, punziert London 1897, nach oben verjüngender Korpus aus Kristallglas mit Schliff, H. 34,0 cm ...[more]
4 Platzteller Silber, dreifach profilierter Rand, eingraviertes Grafen-Allianzwappen, D. 28,0 cm,
4 Platzteller Silber, dreifach profilierter Rand, eingraviertes Grafen-Allianzwappen, D. 28,0 cm, Gesamtgewicht ca. 3000,0 g ...[more]
8 Platzteller Silber, Queen-Anne-Stil, kannelierter Rosenblattrand, D. 28,0 cm, Gesamtgewicht 5000,0
Sauciere auf Untersatz Silber, Empirestil, Dekor "Umwickelter Stab", Schiffchenform, H. 13,0 cm,
Sauciere auf Untersatz Silber, Empirestil, Dekor "Umwickelter Stab", Schiffchenform, H. 13,0 cm, Gewicht ca. 680 g, Juwelier Schaper ...[more]
Sauciere auf Untersatz Silber, Barockstil, Nachenform, Innenvergoldung, H. 12,0 cm, Gewicht ca.
Pfeffermühle 19. Jh., Silber, fein geschnittenes Ranken-, und Blattdekor, mehrfach undeutlich
Pfeffermühle 19. Jh., Silber, fein geschnittenes Ranken-, und Blattdekor, mehrfach undeutlich punziert, H. 10,5 cm, Gesamtgewicht 140 g ...[more]
Silberkännchen deutsch, 19. Jh., 13-Lot, Gewicht 147,0 g, H.12,0 cm ...[more]
3 Silbergefäße Feingehalt 835, bestehend aus 1 Muschelschale, 1 Becher "Hurtigkytning" 1930, 1
6 Kuchengabeln Silber 800, Dekor mit mittiger Blüte, Monogramm "EM", Gesamtgewicht 167,0 g ...[more]
28 Los(e)/Seite