37 Los(e)/Seite
FächerEnde 19. Jh., Holzstreben mit handbemaltem Papier, teilw. brüchig, L. 22 cm ...[more]
Fächer1920er Jahre, Holz, handbemalt mit Blumenmotiv, L. 19 cm ...[more]
Schmetterlinge5 Präparate heimischer Arten, in Karton unter Folie, min. best. ...[more]
Posten Pillendosenovale Form, mit untersch. Deckeln, 3 Stück ...[more]
Handspiegelum 1890, Bronze patiniert, im historistischen Stil reliefiert, facettiert geschliffener
Handspiegelum 1890, Bronze patiniert, im historistischen Stil reliefiert, facettiert geschliffener Spiegel, H. 25,5 cm ...[more]
Dupont FeuerzeugChina Lack, vergoldet, Seriennummer LJ2J17 ...[more]
Chapeau ClaqueKlappzylinder, Seide, Gr. ca. 57, in Schachtel ...[more]
Tonfigurum 1910, Nachbildung einer ägyptischen Pharaonensculptur, Ton, gebrannt, H. 16,5 cm ...[more]
EierlöffelPerlmutt, Metallschaft, L. 11 cm ...[more]
FlaschenstandUdSSR 20. Jh., filigranes Metallgespinst mit farbigem Glaseinsatz, H. 7 cm, D. 10,5 cm
FlaschenstandUdSSR 20. Jh., filigranes Metallgespinst mit farbigem Glaseinsatz, H. 7 cm, D. 10,5 cm ...[more]
4 WodkakelcheMetall, EPNS, H. 13,5 cm ...[more]
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm
EisenkorbFlechtoptik gemarkt Verlag E.G. Zimmermann (wohl Giesserstempel), Eisenguß 16 x 24 cm ...[more]
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12
Reichsformatziegelmit wohl Schweriner Ziegelstempel, Monogramm FF u. Krone, datiert 1869, 24 x 12 x 7 cm ...[more]
SchiffsmodellCarabela „Pinta“ (1492), qualitätsvolles Schiffsmodell, mit originalgetreuer
Bauch Wärmflascheum 1930er Jahre, Kupfer, gewölbte Form mit Bindeösen, 27 x 17 cm ...[more]
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit
Jugendstil Tafelaufsatzum 1905, versilberter Fuß mit Original Glasschale, eingerfärbtes Glas mit geknifftem Rand, D. 26 cm, H. 22 cm ...[more]
Kerzenleuchter2. Hälfte 19. Jh., Silberglas (Bauernsilber), handgemalte Früchteranken, H. 20 cm
Kerzenleuchter2. Hälfte 19. Jh., Silberglas (Bauernsilber), handgemalte Früchteranken, H. 20 cm ...[more]
Rillenglasöffner„Havolit I“, DDR Patent, Holz ...[more]
Cloisonnè Vase u. TellerAsien 20. Jh., qualitätsvolle Cloisonnè Arbeit mit Blumendekor, H. 17 cm, D.
Cloisonnè Vase u. TellerAsien 20. Jh., qualitätsvolle Cloisonnè Arbeit mit Blumendekor, H. 17 cm, D. 20 cm ...[more]
HolztellerPolnischer Adler im Fond, Teller gedrechselt, beschnitzt u. mit eingelegten Messingbändern
HolztellerPolnischer Adler im Fond, Teller gedrechselt, beschnitzt u. mit eingelegten Messingbändern verziert, D. 39 cm ...[more]
Steinkugel20. Jh., polierte Achatkugel, beige mit feiner Äderung, D. 9 cm ...[more]
Achatscheibe20. Jh., braun, fein geädert, L. 18 cm ...[more]
BackmuldeMecklenburg , Ende 19. Jh., Linde geschnitzt, 100 x 33 x 20 cm ...[more]
Lot SchallplattenSingles DDR Tanzmusik u. Schlager 1960er Jahre, über 60 Stück ...[more]
Gewichtssatzum 1930er Jahre, Prüfstempel Deutsches Reich, 1-200g, 9 Gewichte auf Holzblock ...[more]
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm
Antikes RasiermesserBest Brand/ Solingen um 1910, reliefierte Kunststoffgriffschalen, L. 16 cm ...[more]
Lot Autogrammkartenca. 120 Autogrammkarten, Filmstars der 1960er Jahre, u.a. H. Rühmann, Gregori
Taschenmesser der SaamiFinnland um 1900, einseitige Klinge, Griff aus Scheiben von Elchknochen,
KlappmesserSpanien um 1920, Klingenhersteller ALBACETE, gebogene Form, Stierhorngriffschalen,
KlappmesserSpanien um 1920, Klingenhersteller ALBACETE, gebogene Form, Stierhorngriffschalen, mehrstufiger Arretierungsmechanismus ...[more]
37 Los(e)/Seite