43 Los(e)/Seite
Champagnerkühlerwohl Franklreich um 1950er Jahre, Silver Plated, 2 ringförmige Handhaben an Löwenköpfen, H. 20,5 cm ...[more]
Galerierand SchaleFrankreich um 1900, versilbert, durchbrochener Korpus mit floralen Motiven, 2
Galerierand SchaleFrankreich um 1900, versilbert, durchbrochener Korpus mit floralen Motiven, 2 Handhaben, D. 21 cm, Glaseinsatz fehlt ...[more]
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L.
Petschaft/ LupeFrankreich 19. Jh., Napoleon als Schaft, Bodenplatte mit napolionischem Adler, L. 13 cm ...[more]
ZuckerzangeRobbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel
ZuckerzangeRobbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel ...[more]
4 VorlegebesteckteileJugendstil um 1900, 800er Silbergriffe, Butter- u. Käsemesser, 2 Vorlegegabeln,
4 VorlegebesteckteileJugendstil um 1900, 800er Silbergriffe, Butter- u. Käsemesser, 2 Vorlegegabeln, schöner Jugendstildekor ...[more]
Speisegabeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 62g ...[more]
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im
KinderbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1930er Jahre, 800er Silber, im Original Kasten ...[more]
3 TeelöffelSilbermanufaktur Robbe & Berking, 800er Silber, Spatendekor, G. 66g ...[more]
Flaschenstandum 1900, Silber oder versilbert (ungemarkt) mit ziselierter Bordüre, gedrechselter
Flaschenstandum 1900, Silber oder versilbert (ungemarkt) mit ziselierter Bordüre, gedrechselter Holzboden, D. 15 cm ...[more]
SahnekännchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF),l, Bodenmarke 1925-35, versilbert, H. 7 cm ...[more]
Jugendstil Serviettenringdeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, schöner plastischer
Jugendstil Serviettenringdeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, schöner plastischer Jugendstildekor ...[more]
Jugendstil ServiettenringRußland um 1900, 84 Zlotnik, Meistermarke, vergoldeter, ziselierter
Jugendstil ServiettenringRußland um 1900, 84 Zlotnik, Meistermarke, vergoldeter, ziselierter Jugendstildekor ...[more]
ZuckerdoseGorham/ USA, 20. Jh., Silver plated, 2henkliger ovaler Korpus mit plastischem Rocaillendekor, am Boden gemarkt, H. 10 cm ...[more]
Sardinenheberum 1920er Jahre, 835er Silber, L. 12 cm ...[more]
Vorlegegabeldeutsch 800er Silber, halbplastisch gearbeiteter Griff mit Puttodekor, L. 15 cm ...[more]
Paar Moccalöffel800er Silber mit Meistermarke, G. 21g ...[more]
Vorlegelöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke M.H.Wikens & Söhne, barocker Dekor, G. 84g ...[more]
Fischvorlegebesteckum 1930er Jahre, Silberschmiede Bernsdorf, 2 Teile ...[more]
Drehbleistiftum 1930er Jahre, 830er , ziselierter Dekor, L. 10 cm ...[more]
4 Tee-/ Kaffeelöffel800er Silber, mit Meistermarke, G. 84g ...[more]
Lot LöffelSilberschmiede Wilkens/ Bremen, 6 Kaffeelöffel, 1 Moccalöffel u. 2 Zuckerlöffel, alle
Lot LöffelSilberschmiede Wilkens/ Bremen, 6 Kaffeelöffel, 1 Moccalöffel u. 2 Zuckerlöffel, alle 800er Silber, G. 183,50g ...[more]
Silberdosedeutsch 800er Silber um 1920er Jahre, 8 x 6 x 2,4 cm, G. 121g ...[more]
SahnelöffelSterling Silber, feines, handbemaltes Emailmedaillon am Griffende, L. 13,5 cm ...[more]
Teesiebum 1910, 800er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Laffe vergoldet, L.
Teesiebum 1910, 800er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, Laffe vergoldet, L. 15 cm ...[more]
Gewürzstreuer835er Silber, Indonesien um 1920er Jahre, ungewöhnliche Blätterform, L. 18 cm, gemarkt
Gewürzstreuer835er Silber, Indonesien um 1920er Jahre, ungewöhnliche Blätterform, L. 18 cm, gemarkt ...[more]
Zuckerschalehalbplastischer barocker Dekor, diverse Punzierungen, Silver plated, H. 8 cm ...[more]
4 Kaffee-/ Teelöffel800er Silber mit Meistermarke, G. 61,5g ...[more]
3 Tee-/ Kaffeelöffel800er Silber mit Meistermarke, G. 53g ...[more]
2 Serviettenringe1900-1920, Metalle, versilbert, D. 5 cm ...[more]
Kleiner Tafelaufsatzum 1900, versilbert, H. 16 cm ...[more]
Bestecktascheum 1930er/40er Jahre, für Dessertbesteck für 6 Personen ...[more]
2 Silberlöffel800er Silber, Meistermarke Wilkens/ Bremen, G. 49g ...[more]
Gedenkplatte„Gew. am 12.5.08. vom Kontorpersonal u. Lagerist d. Fir. Krauss Schwarzbg.“ (Vorgänger
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x
ServierplatteArt Deco um 1915, versilberte Platte mit Kunststoffhandhaben u. 2 Glaseinsätzen, 26 x 17 cm ...[more]
Silberpokal„Bavaria Jagd Rennen 1909“, 800er Silber mit Meistermarke F.Harrach & Sohn, aufgelegtes
AschenbecherVietnam, 900er Silber, durchbrochener Dekor mit asiatischen Landschaften, handbemalte
43 Los(e)/Seite