17 Los(e)/Seite
Weinkanneum 1900, graue Salzglasur mit geschnittenem, kobaltblau unterlegtem Dekor, Zinndeckel mit Gravur „Zur Silberhochzeit“, H. 33 cm ...[more]
KeramikvaseBunzlau um 1920, typischer geschwemmelter Dekor, H. 19 cm ...[more]
Reliefplatte20. Jh., Manufaktur Wedgwood/England, schwarzer Basalt, ovale Form, mit reliefierter
Stövchenum 1930er Jahre, Keramik, durchbrochener Korpus mit Laufglasur, D. 13,5 cm ...[more]
WandplatteVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am
WandplatteVilleroy & Boch/ Wallerfangen um 1930er Jahre, handgemaltes Landschaftsmotiv mit Mühle, am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]
Barbotine-WandtellerGebr. Schütz Tonwarenfabrik/ Olomutschan um 1900, polychrom glasierte u. bemalte
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker
Aufsatzschale20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 13,5 cm, D. 21 cm ...[more]
Deckeldose20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, ovale Form, H. 9 cm ...[more]
Anbietplatte20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, blaue Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, 20 x 25,5 cm (im Oval) ...[more]
Amphorenvase20. Jh., Manufaktur Wedgwood/ England, grüne Jasperware mit aufgelegter antiker Szenerie, H. 31 cm ...[more]
17 Los(e)/Seite